14.08.2022

АО НКЗ – чемпион Ярославля по футболу

Судьи:  А. Прокопов, Е. Синянский,  Б.Смирнов.


В пятницу 12 августа определилась тройка призеров Чемпионата Ярославля по футболу

 

АО НКЗ – Нефтяник – 2:0 (0:0)

Судьи:  А. Прокопов, Е. Синянский,   Б.Смирнов.

Голы:  А. Петров-2 (63, 90 с-пен).

Предупреждения:   С. Гаврилов (грубая игра, 45), Н.  Демидов (неспортивное поведение, 86), А. Павлов (неспортивное поведение, 88) – Д. Сокотун (срыв перспективной атаки, 55), Т. Сухоруков (неспортивное поведение, 88).

Гости приехали в Норское без замен, но в целом дали бой более мотивированному сопернику. «Керамические» начали активнее, обязаны были забивать, но Никита Демидов пробил мимо мяча находясь в трех метрах от ворот. До перерыва шанс отличиться у гостей имел Григорий Белостоцкий, но автор хет-трика в ворота «Каучука» из выгодной позиции пробил прямо во вратаря Евгения Никитина.   К слову, в чемпионской игре поучаствовали оба вратаря команды АО НКЗ – после перерыва в рамке ворот появился Алексей Дуднев. Жаль, что в этой игре не приняли участие братья Рюзовы – как и в матче первого круга болельщики не увидели братского противостояния. Не было и полузащитника «Нефтяника» Сергея Дрягина – все три футболиста участвовали в этот день в финальном матче Кубка Кировской области по футболу.

Героем же матча стал вышедший на замену Антон Петров, который открыл счет в середине второго тайма, пробив низом из под защитника в противоход вратарю «Нефтяника» Юрию Еременко. После первого гола игра раскрылась, а окончательно снял все вопросы о победителе матча все тот же Антон Петров, реализовавший пенальти на 90-й минуте за снос Александра Дуднева.

АО НКЗ – чемпион Ярославля по футболу сезона 2022! Команда Евшений Хапаева и Ильи Ткачева стала сильнейшей в городе в третий раз за последние четыре года. Очередное чемпионство футболисты АО НКЗ восприняли буднично.

 

Каучук – СШ № 13 – 1:1 (1:0)

Судьи:

Голы: Н. Лузин (40) – И. Миндоров (56)

Предупреждения: П. Фурин (срыв перcпективной атаки, 40), А. Дмитриев (неспортивное поведение, 64), И. Тихонов (срыв перспективной атаки, 83)

Соперники начали матч на встречных курсах, но чуть острее действовали футболисты «Каучука», в составе которого самым опасным был нападающий Никита Лузин, как минимум трижды оказывающийся в первом тайме в центре внимания. В первом случае мяч после его удара пролетел рядом с крестовиной ворот, во втором – здорово сыграл вратарь команды СШ № 13 Ярослав Армишев, чудом потащивший мяч из верхнего угла, а в третьем – форвард, наконец-то, забил, положив мяч в угол ворот после передачи за спину защитникам. К тому моменту шла сороковая минута матча и этот гол в целом вытекал из хода игры. «Тринадцатая» имела не так много голевых моментов и запомнилась тем, что заставила в середине первого тайма вступить в игру вратаря «Каучука» Илью Кузьмина, от рук которого мяч попал в стойку ворот.


До перерыва запомнился так же эпизод, когда игрок гостей Павел Фурин сыграл рукой и прервал опасную контратаку соперника «двое против одного». Хозяева и многочисленные болельщики   требовали удаление, но арбитр грамотно разобрался в этой ситуации и ограничился жёлтой карточкой. К слову, главный судья матча Алексей Городыщенко весь матч провёл на высоком уровне, давал командам побороться и не поддавался на провокации футболистов, время от времени требующих пенальти.

На перерыв «Каучук» ушел, ведя в счете, а учитывая, что в параллельном матче была ничья, еще и на промежуточном первом месте.

Сыграть по счету у «резинотехнических» не получилось, а планы команды «засушить» игру нарушил Иван Миндоров, сыгравший на добивании после одной из контратак. Спустя какое-то время был неплохой момент у Вячеслава Прокина,  которого соперник в последний момент смог накрыть. В целом «Каучук» атаковал острее и разнообразнее – Максим Сурнин, разрядив свою пушку пробил на столько сильно, что мяч от рук вратаря облизнул стойку ворот.

Концовка матча прошла в атаках хозяев поля, которые могли вырвать три очка на последней минуте матча, когда в одной из атак были нанесены несколько опасных ударов. В итоге вратарь команды СШ № 13 Ярослав Армишев – главный герой матча – перевел мяч на угловой.

Ничейный результат отправил «Каучук» на третье место и это надо признать неудачей. А вот второе место воспитанников СШ № 13 заслуживает восторженных тонов. Так высоко молодая команда Михаила Мальева еще не поднималась.

Андрей Тараканов

 

 

 



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *