19.08.2022

Заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения состоялось в администрации Ростовского района

Районная межведомственная комиссия по вопросам безопасности дорожного движения провела очередное заседание, в работе которого приняли участие главы городского и сельских поселений, представители правоохранительных органов,

Районная межведомственная комиссия по вопросам безопасности дорожного движения провела очередное заседание, в работе которого приняли участие главы городского и сельских поселений, представители правоохранительных органов, общественности, руководители транспортных компаний, занимающихся перевозкой пассажиров. Под председательством главы Ростовского района Андрея Шатского присутствующие обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся, в том числе – профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдения требований законодательства собственниками пассажирского транспорта при предоставлении услуг по перевозке пассажиров.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений. Всего в текущем году их было проведено 87.

– В качестве мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма с учащимися образовательных учреждений и их родителями проводятся также лекции и беседы на закрепление правил дорожного движения, – рассказала старший государственный инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Ростовскому району Анастасия Косолапова. – Всего за семь месяцев 2022 года с детьми было организовано 38 бесед, 14 игр и викторин. 45 бесед и инструктажей провели в этом году с родителями.

В ходе совещания также разобрали вопросы, касающиеся требований законодательства в части соблюдения правил организованной перевозки детских групп. Уделить внимание этой теме на традиционном августовском совещании педагогических работников рекомендовал глава района Андрей Шатский.

В свою очередь, представители перевозчика обратили внимание присутствующих на то, что по маршрутам следования пассажирских автобусов есть места, где нависающие ветки деревьев становятся препятствиями безопасному дорожному движению.

– Совершенно обоснованными считаю высказанные замечания по поводу участков дорог, переставших соответствовать нормам из-за разросшихся крон деревьев, – сказал глава Ростовского района Андрей Шатский. – Главам поселений необходимо организовать опиловку веток. В первую очередь – у социально-значимых объектов и остановочных комплексов.

В ходе комиссии также обсудили подготовку к зимнему содержанию улично-дорожной сети. В настоящее время во всех поселениях ведется работа по подготовке проектно-сметной документации для подписания контрактов.

По итогам совещания по всем вопросам повестки приняты соответствующие решения. Следующее заседание комиссии по безопасности дорожного движения запланировано на четвертый квартал.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *