01.04.2023

Конкурс «Дети против огня!»

Каждый год в России случаются тысячи лесных, травяных и торфяных пожаров.

Каждый год в России случаются тысячи лесных, травяных и торфяных пожаров. Нередко огонь перекидывается на деревни и сёла, сгорают дома, гибнут люди и животные. Дым на дорогах становится причиной многих аварий. Пожары сильно влияют на климат: всё чаще наступают периоды засухи, жары и ураганных ветров. А это создает условия, при которых любой пожар быстро развивается. Так, одна брошенная спичка становится большой бедой.

Иногда в природе случаются пожары, которые никак не связаны с человеком. Причин для этого всего три: сухие грозы (без дождя), падение метеоритов, извержение вулканов. Такие пожары случаются крайне редко. Почему же тогда их так много? Потому что девять из десяти природных пожаров происходят по вине человека.
Пропаганда пожарной безопасности является одним из важнейших направлений эколого-просветительской работы парка.
Национальный парк «Плещеево озеро» объявляет межрегиональный творческий конкурс «Дети против огня!». Конкурс проводится в рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!», которая уже шестой год подряд проходит на всей территории России.
Срок предоставления конкурсных работ с 01 апреля по 23 апреля 2023 года.
Оценка конкурсных работ с 24 апреля по 27 апреля 2023 года.
Каждый участник может представить на Конкурс только одну работу.
К рассмотрению принимаются рисунки в виде агитационных плакатов формата А4 на тему защиты окружающей среды родного края от пожаров, предотвращение и распространение огня, последствий от пожаров для экосистем и организмов.
Положение творческого конкурса «Дети против огня!» можно скачать здесь:

Пресс-служба национального парка

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *