19.07.2022

В Ярославле продолжается ремонт дворов

Ровных тротуаров для пенсионеров и широких парковок для автомобилистов все больше и в ярославский дворах.

Ровных тротуаров для пенсионеров и широких парковок для автомобилистов все больше и в ярославский дворах. 

Так у дома №25 по улице Труфанова каждый день появляется новый элемент благоустройства. Придомовая территория здесь преображается за счет сразу двух программ. «Формирование комфортной городской среды» и «Решаем вместе». Сейчас объект готов на 65 процентов. Подрядчик сдаст объект 31 июля. Окончание работ с нетерпением ждут все местные жители. Они же следят за ходом работ и рассказывают, ремонт был остро необходим.   

- О-ой, конечно! Тут воды по колено было. Мужики же, машины буксовали. Вот эти и с той стороны, все сделают. Площадку обделали.   Все облагораживают, рассказывает Надежда Киселева, местная жительница. 

- Не первый раз на этом доме. Пытаемся учитывать все пожелания жителей. И проконтролировать ход выполнения работ.   У жителей есть пожелание небольшое — тропиночку добавить. А так все всех устраивает. Все в срок, - говорит Вера Чернявская, директор управляющей организации Дзержинского района города Ярославля. 

Проверить ход работ, во двор приехали представители районной администрации и областные депутаты по данному округу. Они объясняют, почему важен такой усиленный контроль. Программ благоустройства в регионе много, подрядчиков не хватает. Да и со строительными материалами сейчас непросто. Однако жители Брагино должны получить комфортные и красивые дворы. 

- В целом надо признать, что в Дзержинском районе — самый большой объем работ в городе Ярославле. У нас по программе «Решаем вместе» 5 дворов. И по новой программе, которую объявил глава региона Михаил Яковлевич Евраев — это 30 дворов по программе «Наши дворы». То есть объем работ очень большой. Практически на всех объектах подрядчики вышли. Где-то еще конкурсы недавно состоялись, то есть мы ждем выхода подрядчиков, - рассказал Антон Кириллов, первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района города Ярославля.

- Мы работали над народной программой «Единой России» и давали в нее свои заявки. Я был, наверное, один из первых, который попросил включить именно дворовые территории. Да, это вошло в народную программу. Это утверждено съездом. И сегодня мы наконец-то начали делать, по крайней мере, в избирательном округе по 10-12 дворов. Их делали 1-2. И если мы такими темпами дальше пойдем, то думаю, лет через 5 в конечном итоге наш город и область, городские районы, города они изменятся, - отметил Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской Областной Думы. 

Автор:Елизавета Ухова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *