05.12.2022

Заключено первое инвестиционное соглашение с использованием новой информационной системы

С использованием государственной информационной системы «Капиталовложения» заключено первое соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

С использованием государственной информационной системы «Капиталовложения» заключено первое соглашение о защите и поощрении капиталовложений. По инвестиционному проекту в сфере обрабатывающего производства в рамках соглашения до 2026 года будет построен завод и сопутствующая инфраструктура.

Сейчас в ГИС «Капиталовложения» рассматриваются еще несколько заявлений о соглашениях в сфере электроэнергетики, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Оператором ГИС «Капиталовложения» является ФНС России. Система разработана по поручению Правительства Российской Федерации, функциональным заказчиком является Министерство экономического развития Российской Федерации. 1 июня 2022 года ФНС России запустила первую очередь системы в опытную эксплуатацию.

Соглашение гарантирует неизменность условий реализации проекта: налоговых ставок, условий землепользования и градостроительной деятельности, а также описывает условия, как компенсируются затраты инвестора.

До конца 2022 года в ГИС «Капиталовложения» будет реализован функционал, позволяющий заключать также и региональные соглашения.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *