02.03.2024

«Нестабильные позвонки»: мама студентки-медика, на которую рухнула глыба льда, рассказала о ее состоянии

Что сейчас с девушкой из Ярославской области Девушка переживает, что не может вернуться к занятиям Фото: Кирилл Поверинов / предоставлено мамой пострадавшей девушки Мама 18-летней студентки-медика из Углича,

Что сейчас с девушкой из Ярославской области

Девушка переживает, что не может вернуться к занятиям

Фото: Кирилл Поверинов / предоставлено мамой пострадавшей девушки

Мама 18-летней студентки-медика из Углича, на голову которой 25 февраля рухнула глыба льда , рассказала о ее состоянии. По ее словам, девушка могла получить травмы и еще тяжелее. Удар смягчил капюшон.

— Благодарю Бога, что дочь осталась жива. За несколько секунд до трагедии пошел снег хлопьями, это заставило дочь надеть капюшон, думаю, что это и смягчило удар, — рассказала Вероника Букина порталу 76.RU.

Полину выписали домой из больницы, но травмы всё еще дают о себе знать. Врачи пока запретили девушке возвращаться к учебе. Она студентка Ярославского государственного медицинского университета.

— Дочь выписали из травматологического отделения. Диагноз — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, нестабильные 4-й и 5-й позвонки. Сегодня встали на учет к неврологу. Самочувствие удовлетворительное. Головные боли, низкое давление. Очень волнуется за учебу в университете. Врачи пока не разрешают возобновить обучение. С танцами тоже пока непонятно, когда сможет продолжить занятия, — поделилась мама девушки.

Семья намерена обращаться в суд. По словам Вероники Букиной, заявление в правоохранительные органы уже написано.

— Заявление принял участковый в больнице в первый же день. Сегодня мы заехали в участок, хотели приобщить к делу выписку и снимки (рентген и результат КТ), но документы не приняли, сославшись на то, что дело передано в Следственный комитет и что следователи свяжутся с нами и сообщат, будет ли возбуждено дело, — пояснила мама студентки. — Обидно еще то, что ленточки и объявления о сходе снега появились только после трагедии.

Следственный комитет действительно начал проверку из-за случившегося. Также историей заинтересовалась прокуратура.

Алина Шибаева

корреспондент

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *