06.10.2022

Как Цигун от болезней лечит

Удивительные вещи происходят в нашем мире. Стоит уделить внимание и время своему здоровью и телу, как сразу происходят положительные изменения.

Удивительные вещи происходят в нашем мире. Стоит уделить внимание и время своему здоровью и телу, как сразу происходят положительные изменения. Сегодня мы делимся историей Анны Селезнёвой о том, как ей удалось справиться с болезнью позвоночника, и о возможности помочь другим угличанам восстановить своё здоровье с помощью оздоровительного Цигун.

Когда-то Анна открыла в Угличе первую пряничную мастерскую и шесть лет проработала в ней, не покладая рук. Большое количество ручной работы создало постоянное напряжение в шее, плечах и руке. Дошло до страшного: правая рука просто перестала функционировать. МРТ показало грыжи в шейном отделе позвоночника, лечение у невролога не помогало. Дело шло к инвалидности. Пора было браться за себя.

– Мне всегда нравились восточные практики, – делится Анна, – и я поняла, что пора к ним вернуться. Просто открыла в интернете видео по Цигун, стала заниматься онлайн, делая дома упражнения. С первых занятий телу стало лучше. А потом мне всплыло сообщение в Яндекс: «Хотите стать тренером Цигун?». И я подумала: «Хочу!».
Так началось знакомство и обучение Анны во Всероссийской федерации Цигун. В течение первого года обучения Цигун не только вернулось движение в её правой руке, но и отступили другие проблемы со здоровьем. Например, прошли постоянные ларингиты, пропало ощущение хронической усталости, перестала болеть поясница, тело стало гибче и пластичнее, чем 10-15 лет назад.
Уже три года Анна не только практикует Цигун для себя, но и работает инструктором, продолжает обучение в школе инструкторов Всероссийской федерации Цигун. Кроме этого, она окончила курсы профессиональной переподготовки по специальности «тренер-инструктор Цигун» и учится в международной школе Даоинь Канъян, а также участвует в турнирах, является призёром чемпионатов России.
Цель упражнений Цигун – с помощью правильных положений тела, дыхания и спокойного сознания наладить беспрепятственный ток энергии по всем каналам, работу внутренних органов, снять мышечные блоки, укрепить суставы и позвоночник, успокоить нервную систему и включить механизмы самовосстановления в нашем организме.
Анна Селезнёва хочет дать возможность жителям Углича познакомиться с этой китайской практикой. Уже сейчас открыты две группы в Угличе, а в октябре Анна с коллегами из Ярославля организует Первый Ярославский фестиваль оздоровительного Цигун «Золотое кольцо здоровья», который пройдёт 15-16 октября в нашей области.
16 октября в Угличе в рамках фестиваля состоится грандиозное событие – к нам приедет один из самых ярких мастеров Цигун в нашей стране – Виктор Стерликов. Виктор Борисович является президентом и главным тренером Всероссийской федерации Цигун, многократным чемпионом мира по оздоровительному Цигун.
В Угличе Виктор Стерликов проведёт мастер-класс по комплексу «Игры пяти зверей» (У Цинь Си). Все желающие, независимо от возраста и физической подготовки, смогут попробовать практику Цигун под руководством Мастера.
Комплекс «Игры пяти зверей» известен и практикуется не только в Китае, но и во всём мире. Его создатель – знаменитый врач восточной династии Хань (25-220 гг. н. э.) – Хуа То. Наблюдая за природой, за человеческим телом в связи с природными циклами и явлениями, Хуа То обратил внимание на то, что у животных определённые системы организма развиты лучше, чем у человека. Он использовал движения этих животных, чтобы дополнительно укрепить соответствующие органы у человека.
Пять зверей – это тигр, олень, медведь, обезьяна и журавль. Каждому животному присущи определённые качества, и в соответствии с этим определённый внутренний орган, система тела и ключевые эмоции. Так, имитация движений тигра укрепляет печень, полёта журавля – лёгкие, игра оленя укрепляет почки, игра обезьяны – сердце, а игра медведя соотносится с желудком и селезёнкой.
Комплекс У Цинь Си – один из самых востребованных во всем мире. Его выполнение не только укрепляет органы и опорно-двигательный аппарат, но и наполняет тело положительными эмоциями. Сделать эти упражнения под руководством Виктора Стерликова – уникальный шанс погрузиться в практику Цигун. Заказать билеты можно у Анны Селезнёвой (тел. 8 (915) 211-61-10) или в группе vk.com/tsigun_uglich.

Юлия ПЯТНОВА

Подписи к фото:

Анна Селезнёва с Виктором Стерликовым после сдачи экзамена

На 12-м Всероссийском фестивале Цигун в Москве июнь 2022 г.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *