14.03.2024

Градостроительный колледж и детский «Кванториум» в Ярославле закрыты на карантин из-за кори

Ярославский градостроительный колледж закрыт на карантин из-за вспышки кори среди учеников этого учебного заведения.

Ярославский градостроительный колледж закрыт на карантин из-за вспышки кори среди учеников этого учебного заведения. Вместе с градостроительным колледжем закрыт детский технопарк «Кванториум». Два учебных заведения расположены поблизости друг от друга. И соединены между собой внутренним коридором, из которого воспитанники «Кванториума» посещают техникум, и наоборот – студенты заходят в «Кванториум».

 Для закрытия учебных заведений на карантин было издано предписание Роспотребнадзора. Ограничения по учебе продлятся до 26 марта.

Ранее вспышки кори были выявлены в Ростовском муниципальном районе, Тутаеве и Рыбинске.

Корь – очень заразное заболевание, передающееся по воздуху и при личном контакте с заболевшим. Оно опасно тяжелым течением болезни и серьезными осложнениями. В том числе, осложнениями, которые могут спровоцировать хронические заболевания сердца.

Признаки заболевания – ярко-красная сыпь на лице, слизистых оболочках и теле, высокая температура, ломота в теле. От кори надежно защищает прививка советского образца. Переносчиками заболевания и заболевшими становятся так называемые «антипрививочники» и граждане из других государств, в которых календарь детских прививок не столь строг, как в России.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *