02.03.2024

Две новые поликлиники построят в Рыбинске и поселке Красный Бор

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области Детскую поликлинику планируют построить на улице Максима Горького в Рыбинске.

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Детскую поликлинику планируют построить на улице Максима Горького в Рыбинске. Здание рассчитано на 300 посещений в смену. В современном корпусе предусмотрены игровая зона и крытая колясочная. Стоимость - 2,4 млрд рублей.

Правительство региона рассчитывает на финансирование из федерального бюджета. 29 февраля президент Владимир Путин поручил за 6 лет направить на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно более 1 трлн рублей.

- Надеемся, что это поможет значительно приблизить реализацию наших планов в этом направлении. Подготовлены документы на строительство детской поликлиники в Рыбинске, идет поиск источников финансирования. С учетом послания Президента надеемся, что этот вопрос будет решен, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Ждёт финансирования и ещё один проект. Поликлинику площадью 6 000 квадратных метров планируют построить в посёлке Красный Бор Ярославского района. Медучреждение будет рассчитано на приём 500 пациентов ежедневно. В здании откроются отделения терапии, стоматологии, лучевой диагностики, женская консультация, дневной стационар, лаборатория, блок неотложной помощи. Проект новой поликлиники уже прошёл экспертизу. Стоимость объекта - 2,7 млрд рублей.

Сейчас жители Красного Бора вынуждены ездить к узким специалистам за 20-25 километров в Ярославскую ЦРБ.

Документы, обосновывающие необходимость федерального финансирования строительства двух поликлиник, уже подготовлены.

Автор: Мария Андрианова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *