25.08.2019

Ярославский «Локомотив» стал третьим на Кубке ЛЖД

YarNews.net фото: vk.com/ группа ХК "Локомотив" Сегодня подопечные Крейга Мактавиша в драматичном поединке переиграли минское «Динамо» со счетом 5:3.

YarNews.net фото: vk.com/ группа ХК "Локомотив"

Ярославцы вышли вперед в концовке стартового отрезка: отменную передачу Николая Аверина воплотил в гол Антон Ландер. А в середине второго периода «Локомотив» во второй раз огорчил голкипера минчан. Заброшенной шайбой отметился Павел Кудрявцев, которому ассистировал Денис Алексеев.

А дальше у ярославцев пошли удаления, причем Ландер получил 5-минутный штраф и удаление до конца встречи. «Динамо» таким подарков воспользовалось сполна, трижды поразив ворота Ильи Коновалова. Голы на счету Стефана Эллиота Артема Демкова и Франсиса Паре.

На спасение у «железнодорожников» оставалось всего 20 минут. Четырнадцать с половиной из них минчанам удавалось сдерживать атаки «Локомотива», но соперник нашей команды в итоге дрогнул. У ярославцев сначала отличился Артур Каюмов, затем Александр Полунин, а точку в этой встрече броском в пустые ворота поставил все тот же Каюмов. Победа «Локомотива» – 5:3. На Кубке Латвийских железных дорог наша команда заняла третье место, пропустив вперед казанский «Ак Барс» и рижское «Динамо».

29 августа ярославцы на своем льду сыграют контрольный матч с череповецкой «Северсталью». В этот же день пройдет традиционная встреча нашей команды со своими болельщиками.