03.12.2022

Ярославский «Локомотив» проиграл казанскому «Ак Барсу»

Вчера, 2 декабря, в Казани началась серия выездных матчей «Локомотива».

Вчера, 2 декабря, в Казани началась серия выездных матчей «Локомотива». Соперниками на льду стал ХК «Ак Барс». Команды провели первый официальный очный матч почти за два года.

К игре в составе «Локомотива» произошли изменения. В команду вернулись защитник Алексей Кожевников и нападающий Александр Волков.

Первый период прошел неудачно для «железнодорожников». В концовке казанцы провели атаку, и за полторы минуты до сирены в ворота «Локомотива» шайбу забросил Евсеев. Второй период «железнодорожники» начинали в большинстве. Преимуществом воспользовался Артем Ильенко и сравнял счет, 1:1. Однако удержать ничью получилось недолго. Вскоре шайбу в ворота «Локомотива» забросил Галимов.

В третьем периоде, оказавшись в меньшинстве, «железнодорожники» вновь пропустили, 3:1. Однако спустя 4 минуты точным броском в ворота соперника отличился Андрей Сергеев.

Оставшееся до сирены время прошло в атаках «железнодорожников». Но результатов это не принесло.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу казанского «Ак Барса».

Следующую игру «железнодорожники» проведут 4 декабря в Нижнекамске.

Автор: Анастасия Иванова