20.08.2023

Ярославский «Локомотив» на Кубке Блинова стартовал с уверенной победы

Подопечные Игоря Никитина обыграли омский «Авангард» со счетом 5:1.

YarNews.net фото: ВК/ХК "Локомотив"

Ярославцы впервые принимают участие в этом турнире, а тут еще и первый матч пришлось играть против хозяев. Впрочем, «Локомотив» это не смутило. Уже в первом периоде ярославцы трижды огорчили голкипера соперника. Сначала после дальнего броска отличился Александр Елесин, затем численное преимущество реализовал Мартин Гернат, а ближе к концу отрезка ворота соперника поразил Даниил Тесанов.

Второй период также начался для нашей команды удачно. На пятачке около ворот соперника после отскока от борта первым был Сергей Андронов – 4:0. Спустя 10 минут «Авангард» все же сумел поразить ворота Ивана Бочарова, автором заброшенной шайбы стал Иван Игумнов. Со счетом 4:1 команды и отправились на второй перерыв.

Третий отрезок получился для «Локомотива» довольно тяжелым. Хозяева всеми силами пытались сократить разрыв в счете, а тут еще и ярославцы помогли сопернику, оставшись втроем против пятерых игроков «Авангарда». Но «Локомотив» выстоял, а за секунду до конца основного времени игры окончательный результат установил Максим Березкин, поразивший пустые ворота соперника. Победа «Локомотива» – 5:1.

Уже завтра, 21 августа, ярославцы проведут свой второй матч на этом турнире. Соперником нашей команды станет «Барыс» из Астаны.