02.04.2023

«Ярославич» берет уверенный реванш

Сегодня в повторном матче 7 тура Финала за 1-8 места Высшей лиги «А» волейбольный клуб «Ярославич» обыграл лидера финального этапа екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» со счетом 3:0 (25:10, 25:20, 27:25).

Сегодня в повторном матче 7 тура Финала за 1-8 места Высшей лиги «А»  волейбольный клуб «Ярославич» обыграл лидера финального этапа екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» со счетом 3:0 (25:10, 25:20, 27:25).

В стартовом составе «Ярославича» на площадке появился связующий Динар Усманов, заменивший основного связующего Сергея Багрея, получившего травму на разминке перед матчем. Ярославцы быстро повели в счете 4:1, заставив тренерский штаб гостей взять тайм-аут. На подачах Павла Николаенко наши волейболисты совершили внушительный рывок - 12:4. В дальнейшем хозяева площадки наращивали преимущество и после затяжной серии подач Алексея Плужникова повели 23:7. Ярославцы уверенно завершили сет в свою пользу 25:10.

Начало второй партии ознаменовала равная борьба 8:8, а затем ярославцы за счёт нескольких удачных действий на блоке ушли в отрыв - 16:12. В концовке сета наша команда уверенно довела дело до победы - 25:20.

В третьем сете уральцы с первых же розыгрышей захватили инициативу и повели - 8:6, 18:13, но в середине партии ярославцы смогли достать соперника за счет хорошей игры на блоке и в защите - 18:18, в дальнейшем шла равная борьба - 22:22, 23:23, 24:24, 25:25 и в концовке на подачах Динара Усманова вырвали победу 27:25 и 3:0 в матче.

Самым результативным игроком в составе «Ярославича» стал диагональный Николай Федотов, заработавший 19 очков (16 результативных атак, 1 эйс и 2 блока).

В заключительном туре Финала за 1-8 места, который состоится 8 и 9 апреля, «Ярославич» сыграет на выезде в Тюмени с местным волейбольным клубом «Тюмень».

«Ярославич» - «Локомотив-Изумруд» - 3 :0 ( 25:10, 25:20, 27:25 )

«Ярославич»: Усманов (1 очко), Федотов (19), Кузнецов (11), Хрусталёв (8), Плужников (5), Николаенко (7), Е. Иванов (л), Сердюк (л) - стартовый состав, Крикун, Лепехин (1).

«Локомотив-Изумруд» : Иванов (5 очков), Руднев (8), Урманцев (5), Головин (7), Гетман (2), Тряпкин (3),  Голубев (л), Исхаков (л) - стартовый состав,  Сытник, Глинский (7), Хитрый, Остраховский, Шевляков (4).

Статистика матча: Атака: 35-31, Блок: 14-9, Подача: 3-1, Ошибки соперника: 25-14.