16.10.2023

«Ярославич» берет убедительный реванш

В повторном поединке второго тура чемпионата ярославцы взяли убедительный реванш у «Академии-Казань» со счетом 3:0 (25:6, 25:14, 25:17).

Наши волейболисты со старта первого сета ушли в отрыв на подачах Павла Николаенко - 10:0, раз за разом закрывая блоком (всего 7 результативных блоков за партию) атаки крайних нападающих «Академии-Казань». Главный тренер казанцев Максим Максимов пытался тайм-аутами и многочисленными заменами переломить ход поединка, но ярославцы полностью доминировали на площадке и завершили партию в свою пользу - 25:6.

Второй сет прошел по тому же сценарию, что и первый - «Ярославич» быстро ушёл в отрыв 10:4 после эйса Романа Еркина, и в дальнейшем за счет хороших подач ярославцы вынуждали атаковать казанцев на двойном или тройном организованном блоке. В отличие от вчерашнего поединка наши волейболисты уверенно завершали атаки (69% реализации во второй партии) и добывали брейковые очки, как итог победа в сете - 25:14.

В третьей партии гости серьезно обновили состав, что позволило им стабилизировать игру и даже выйти вперед в середине партии - 13:11 и 15:13, но на подачах доигровщика Дмитрия Лепехина и блокирующего Павла Николаенко ярославцы совершили два впечатляющих рывка и довели сет и матч до убедительной победы - 25:17 и 3:0.

Цифры матча

● 16 очков набрал самый результативный игрок  «Ярославича» Артем Хрусталев.

● 15 очков заработали ярославцы на блоке (7 блоков на счету Романа Еркина).
● по 3 эйса на счету Артема Хрусталева и Павла Николаенко.

«Ярославич» - «Академия-Казань» - 3 :0 ( 25:6, 25:14, 25:17 )

«Ярославич»: Савостьянов (4 очка), Плужников (4), Лепехин (8), Хрусталев (16), Еркин (12), Николаенко (7), Кириллов (л) - стартовый состав.

« Академия-Казань » : Казаков (0 очков), Красильников (2), Серов (3), Хлякин (9), Никонов (3), Бабич (1), Казанцев (л), Клюпа (л) - стартовый состав, Воронов (1), Корнеев (1), Никифоров (2), Гришин (4).

Статистика матча: Атака: 28-21, Блок: 15-3, Подача: 8-2, Ошибки соперника: 24-11.