01.10.2023

«Вовремя забили»: тренер ярославского «Локомотива» оценил разгром «Северстали»

Ярославцы победили  в Череповце со счетом 5:0.

YarNews.net фото: ХК Северсталь

Ярославцы победили   в Череповце со счетом 5:0.

После встречи игру оценили главные тренеры команд. Наставник «Северстали» Андрей Козырев считает, что его команда могла перевернуть игру, если бы забила в большинстве.

«Думаю, что счёт не отражает соотношения сил. У нас было преимущество, особенно во втором периоде. Но мы, к сожалению, не преобразовали это преимущество в голы, даже проигрывая 2:0. Соперник традиционно системный, хорошо обороняется. Нужно было найти ключи к воротам Ивана Бочарова. Большинство, к сожалению, не сработало в очередной раз. Мы могли бы вытащить эту игру, если бы реализовали большинство»,— цитирует Андрея Козырева пресс-служба «Северстали».

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин признал, что игра не была простой.

«Готовились, разбирали соперника. Понимали, что нам предстоит. Игра не всегда получалась, конечно. Где-то перестраховывались, где-то недорабатывали. Приходилось тратить больше сил. В целом, ребята молодцы. В плане самоотдачи претензий к ним нет. Вовремя забили голы, выстояли в меньшинстве, много на себя поймали. Вратарь, где нужно было, подчистил. Ни одного поражения на выезде? Тут просто так сложилось. Все зависит от концентрации команды на конкретный матч»,— сказал Игорь Никитин.

На следующей неделе у команды еще три выездных встречи. Ближайшая 2 октября в Москве со «Спартаком».


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *