23.10.2023

В Ярославской области обновят дизайн остановок. Да, они тоже будут черно-желтые

Транспортная реформа шагает по Ярославской области: в регионе взялись за замену остановок.

Первые павильоны появятся в Ростове

Такой дизайн анонсировал глава Ростова

Фото: Сергей Тихомиров / Vk.com

Транспортная реформа шагает по Ярославской области: в регионе взялись за замену остановок. Правда, на этот раз начнут не с Ярославля, а с Ростова Великого. Глава города Сергей Тихомиров уже анонсировал, что ждет в следующем году денег из областной казны на замену павильонов. Да, они будут черно-желтыми, в цветах флага региона.

— Умные остановки в течение нескольких лет будут установлены и заменены во всем городе. Правительство разрабатывает план обновления остановок в регионе. В следующем году из областного бюджета на эти цели выделят 200 миллионов рублей. 80 остановочных комплексов будет установлено в городе Ростове. Остановки общественного транспорта будут оформлены в едином стиле, антивандальными, оборудованными камерами, в большинстве случаев — с электронными табло и освещением, — рассказал Сергей Тихомиров.

Легко посчитать: значит, один такой умный павильон выйдет в 2,5 миллиона рублей. Что еще умного будет в остановке помимо оформления и крепкого корпуса, камер и табло, не уточняется.

В павильонах смогут размещаться кофейни и магазинчики

Фото: Сергей Тихомиров / Vk.com

В Ярославле тоже попытались внедрить остановки нового дизайна. Получилось необычно: многие в черно-желтых тестовых конструкциях увидели секиру и восприняли такой дизайн неоднозначно. Первый такой павильон поставили на площади Волкова, затем у Московского вокзала. Как позже пояснили в мэрии, это была тестовая закупка.

В Ярославле поставили не умные остановки

Фото: Кирилл Поверинов

Анна Ёлкина

главный редактор

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *