11.03.2023

Спортсмены Ярославской области завоевали медали чемпионата России по самбо

Спортсмены из Ярославля и Рыбинска завоевали три медали 73-го чемпионата России по самбо.

Спортсмены из Ярославля и Рыбинска завоевали три медали 73-го чемпионата России по самбо. Турнир прошел в Перми и собрал более 650 атлетов из 71 региона страны. На нем определяли сильнейших и боролись за возможность отобраться на чемпионаты Европы и мира.

– Наши самбисты регулярно показывают блестящие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. Их успех – это в том числе заслуга наставников, чья работа делает школу самбо Ярославской области одной из сильнейших в стране. Успехи наших атлетов – вдохновляющий пример для юных ребят, который побуждает заниматься спортом. Это стремление мы подкрепляем активным развитием спортивной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – сказала заместитель председателя регионального Правительства Вера Даргель.

В этом году чемпионат России по самбо проходил в течение трех дней. В схватках принимали участие 33 заслуженных мастера спорта, 94 мастера спорта международного класса, 315 мастеров спорта и более 170 кандидатов в мастера.

От Ярославской области в турнире участвовали 10 спортсменов. В дисциплине «спортивное самбо» золото завоевал Антон Коновалов. Кроме того, спортсмен стал трехкратным чемпионом России, в очередной раз подтвердив звание сильнейшего самбиста в своей весовой категории. В дисциплине «боевое самбо» представители региона Джамолдин Сандалов и Ибрагим Дугиев получили бронзовые медали.

Теперь атлетам предстоит представить Россию на чемпионатах Европы и мира.

Источник: ГУ ЯО «Региональный центр спортивной подготовки»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *