09.09.2019

«Шинник» обыграл «Томь» в домашнем матче ФНЛ

Вторая домашняя победа за два месяца. Ярославский «Шинник» в очередном туре Футбольной Национальной лиги сумел обыграть одного из своих самых неудобных соперников.

Вторая домашняя победа за два месяца. Ярославский «Шинник» в очередном туре Футбольной Национальной лиги сумел обыграть одного из своих самых неудобных соперников. В субботу «черно-синие» принимали томскую «Томь» и были сильнее со счетом 2-1. Ближе к концу первого тайма счет в этом матче открыл Никита Дроздов. А сразу после перерыва хозяева заработали пенальти, и его хладнокровно реализовал Эльдар Низамутдинов. Впрочем, сибиряки свой гол тоже забили, и сделали это довольно быстро. Дальний удар Калинского Станислав Антипин парировать не сумел. «Шинник» довел эту встречу до 3-очкового результата и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Следующим соперником команды Александра Побегалова станет нижнекамский «Нефтехимик». Игра пройдет в Казани 14 сентября.

«Играли с соперником, который небезосновательно считается одной из самых закрытых команд. Посмотрите, у них всего 5 пропущенных мячей, меньше никто не пропустил. Команда, которая умеет терпеть, дожимать соперника, выжимать момент. И расчет был на то, что мы пригласим эту команду на свою половину поля. И в быстрых атаках будем искать свободные зоны», - сказал Александр Побегалов - главный тренер ФК «Шинник».