18.08.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2021. Заключительный тур сезона

Предупреждения:

Novatek: Куркин Роман (42 – грубая игра), Степанов Константин (50 – грубая игра).

Перекоп: Токан Даниил (50 – грубая игра), Кирик Артём (50 – неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Ярослав, Соловьев Алексей

Лучший игрок матча: Куркин Роман («Novatek»), Токан Даниил («Перекоп»)

Номинальным гостям чтобы претендовать на медали Чемпионата нужна победа. Но с первых минут тайма встреча складывается не в их пользу. Уже на 14-ой минуте встречи хозяева реализуют опасный штрафной у чужих ворот, но еще до перерыва «Перекоп» находит в себе силы и один мяч отыгрывает усилиями Даниила Токана.

В самом начала второго тайма «Перекоп» практически два момента подряд, один опаснее другого. Сначала следует удар со штрафного и мяч попадает в штангу, вратарь не доставал бы этот мяч. А буквально через минуту на добивании не успевает игрок нападения гостей. Весь тайм команды создают опаснейшие моменты у ворот, но вратари не допускают ошибок в этом тайме и сохраняют свои ворота в неприкосновенности.

«Сокол» - «Инфобезопасность» 0:3

Команда «Сокол» не явилась на игру.

«Легион» - «Титан» 2:3(0:2)

Счёт:

Легион: Самохвалов Никита (47), Зыков Дмитрий (49)

Титан: Игнатьев Илья (5), Виноградов Алексей (22, 40)

Передачи:

Легион:

Титан: Виноградов Алексей, Игнатьев Илья, Маляренко Станислав

Легион:

Титан:

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Самохвалов Никита («Легион»), Виноградов Алексей («Титан»)

«Легиону», как и «Перекопу» матчем ранее нужна победа. Да вот только начало матча для них складывается совсем не так как нужно. Илья Игнатьев открывает счёт в этой встрече. 1:0. Попытки «Легиона» сравнять счёт приводят к тому, что команда раскрывается, чем и пользуется их оппонент ещё раз? забивая второй мяч. Вскрыть оборону «Титана» пока не удаётся. 2:0.

Во втором тайме хозяева смотрятся куда интереснее первого тайма. Им удается, пусть и не сразу, но отыграть два мяча. Но это не останавливает номинальных гостей, которые под занавес сезона решили громко хлопнуть дверью. «Легиорн» по началу сезона подававший большие надежды и будучи претендентом на призовые места, не выдержал гонки и проиграв встречу упустил шанс завоевать медали.

« Futsala 76 Пэрекс» - «Звезда-Наши Авиалинии» 1:2 (0:1)

Счёт:

Futsala 76 Пэрекс: Цвелев Павел (38)

Звезда-Наши-Авиалинии: Соловьев Александр (6), Тадевасян Сергей (47)

Передачи:

Futsala 76 Пэрекс:

Звезда-Наши-Авиалинии: Рыженков Иван,  Соловьев Александр

Звезда-Наши-Авиалинии: Тадевасян Сергей (42 – неспортивное поведение)

Судьи: Синянский Евгений, Бабашкин Дмитрий

Лучший игрок матча: («Futsala 76 Пэрекс»), Соловьев Александр   («Звезда-Наши-Авиалинии»)

С первых минут встречи гости берут игру в свои руки и большую часть времени проводят на чужой половине поля. Но не так долго. Соперник быстро приспосабливается к манере гостей и переводит игру на чужую половину создав несколько хороших моментов. Но пока результат в пользу «Звезды», которая вышла вперёд на 6-ой минуте встречи. В первом тайме найти ключи от чужих ворот хозяевам так и не удается.

Во втором тайме оба коллектива играют в атаку, результатом чего становится равный счет по итогу тайма, но не встречи. Хозяевам удалось сравнять счёт в середине тайма с помощью Павла Цвелева, но удержать его им не удалось. Сергей Тадевасян за три минуты до финального свистка приносит своей команде победу. Итог встречи минимальное преимущество «Звезды».

«Русский Дом Керамики» - «Ширак» 4:0 (0:1)

Счёт:

Русский Дом Керамики: Городков Дмитрий -2 (1,12), Забродин Александр (18)

Судьи:

Лучший игрок матча: Городков Дмитрий («Русский Дом Керамики»), («Ширак»)

Хозяева с первых минут матча взяли игру под свой контроль. Особо выделялся Дмитрий Городков, который изрядно терроризировал оборону гостей, которая не справлялась со своими обязанностями, да и своими ошибками команда сама способствовала такому результату. «Русский Дом Керамики» не испытал никаких проблем с оппонентом и уверенно взял три очка. «Ширак» так и остался с нулем в графе очки по итогу сезона.

«Фобос» - «Локомотив» 1:2 (1:1)

Счёт:

Фобос: Крючок Роман (10)

Локомотив: Никонов Максим (10), Сааков Даниил (40)

Передачи:

Фобос: Баранов Вадим

Локомотив: Сааков Даниил

Фобос: Смирнов Кирилл (18 – неспортивное поведение), Крючок Роман (31 – срыв перспективной атаки), Смирнов Евгений (48 – срыв перспективной атаки)

Локомотив: Широков Максим (43 – грубая игра), Матвеев Даниил (49 – грубая игра)

Судьи: Синянский Евгений, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: («Фобос»), Сааков Даниил («Локомотив»)

Команда «Локомотив» здорово прибавила по ходу сезона и заключительные игры сезона проводит на мажорной ноте. Коллективу удается изрядно пополнять свой очковый багаж. Но все мы знаем крайне неуступчивый характер команды из «Тутаева». И этой игре у гостей легкой прогулки не получилось. Команде хоть и удается взять три очка, но счёт встречи говорит сам за себя. 2:1 тяжелейшая победа «Локомотива». «Фобос» хоть и занимает 11-ую строчку по итогу сезона, но команда на протяжении сезона проявила свои бойцовские качества и в некоторых встречах была близка к победам. Ну а «Локомотив» обладает огромным потенциалом, в команде собран весьма хороший костяк, который может и должен прибавлять.

«Топор» - «Академия» 2:3 (1:2)

Счёт:

Топор: Демидов Никита (24), Белостоцкий Григорий (48)

Академия: Видов Иван -2 (6, 10, 39)

Передачи:

Топор: Белостоцкий Григорий

Академия:Григорян Георгий, Лариков Данила, Леонидов Иван

Топор:

Академия: Мавлонов Рустам (15 – грубая игра)

Судьи: Мажай Александр, Коргин Артём.

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий («Топор»), Видов Иван («Академия»)

Гости очень здорово начинают встречу. А точнее Иван Видов к 10-ой минуте уже оформляет дубль и уверенно занимает первую строчку в списке бомбардиров. Но ещё до перерыва хозяева успевают один мяч отыграть и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме команды продолжают создавать один момент за другим. Ивану удается оформить хет-трик, упрочив лидерство в списке бомбардиров. Да вот только забегая вперед скажем, что даже преимущества в 5 мячей над Александром Перовым ему не хватит. Тот обойдет его забив в своем матче 6 мячей. Хозяевам удается под занавес тайма отыграть и второй мяч усилиями Григория Белостоцкого, но тщетно. Секундомер отсчитывает 50-т минут и судья дает свисток об окончании встречи. Итог встречи 3:2 победа «Академии».

«Мясославль» - «Дружба» 4:1 (1:0)

Счёт:

Мясославль: Турдиев Юсухфон (23, 48), Потехин Илья (43), Фахразиев Навруз (46)

Дружба: Соболев Александр -2 (28,30)

Передачи:

Мясославль: Потехин Илья, Кокорин Никита

Дружба: Савин Егор, Королев Артём

Мясославль: Шишуев Иван (17 – грубая игра), Виноградов Николай (40 – грубая игра)

Дружба: Савин Егор (5 – грубая игра), Карапетян Нарек (7 – грубая игра)

Судьи: Султангареев Артём , Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Турдиев Юсуфхон («Мясославль»), Соболев Александр («Дружба»)

Команда хозяев дебютировала в этом сезоне в данном фомате. Но по итогу стоит сказать, что очень удачно. Команде удалось наладить свою игру и справно набирать очки в матчах. Команда, что называется нашла свою золотую середину. Начало матча для хозяев складывается вполне удачно. Команда по итогу тайма ведет с минимальным преимуществом. Но вот после перерыва в стане соперника просыпается Александр Соболев, который отличается дублем. Да и «Дружба» практически моментально получает право на пенальти. Нужно забивать. Виталий Губин мажет с точки. А дальше происходит что-то невообразимое. Данный факт растормошил «Мясославль», который не только сравнивает счёт, но и выходит вперед. 4:2 на 48-ой минуте. «Дружба» не смогла отыграться, и потерпела досадное поражение.

«Альянс - НАН» - « MATRIX » 1:9 (0:2)

Счёт:

Альянс – НАН: Клёва Александр (44)

MATRIX: Перов Александр (8,28, 42,43, 45,47), Алесенко Никита (23), Дмитриев Алексей (40)

Передачи:

Альянс – НАН:

MATRIX: Фурин Павел-2, Верезуб Максим-4, Чарыев Тимур

MATRIX: Ерусланов Артём (20 – грубая игра)

Судьи: Мажай Александр, Когрин Артём.

Лучший игрок матча: («Альянс-НАН»), Перов Александр («MATRIX»)

Номинальные гости очень быстро открывают счёт в этой встрече. Ударом с точки отличается Александр Перов. «Альянс» предпринимает попытки отыграться и тем самым оголяет свои тылы. Номинальные гости ведут игру и раз за разом тревожат своего соперника опасными атаками. Результат матча разгромные 9:1 в пользу гостей. «Альянс» не плохо провел сезон, но по итогу команде не хватило стабильности и уверенности в своих же силах. Да к тому же мы все прекрасно видели на что команда способна. Гости уверенно финишируют третьими и берут бронзу Чемпионата.

«Авангард» - «БлэкСкрап» 6:3 (1:2)

Счёт:

Авангард: Горшков Егор (20, 50), Бахвалов Максим (30), Тарасов Иван -3 (40, 42,45)

БлэкСкрап: Кузьмин Андрей (3), Горностаев Сергей (23, 45)

Передачи:

Авангард: Сараев Григорий, Горшков Егор

БлэкСкрап: Сусин Дмитрий, Топегин Денис

Авангард:

БлэкСкрап:

Судьи: Голубев Максим, Султангареев Артём.

Лучший игрок матча: Тарасов Иван («Авангард»), («БлэкСкрап»)

Номинальные гости очень быстро открыли счёт в этой встрече. Андрей Кузмин замкнул передачу своего партнера на дальней штанге головой. Хозяева пытаются переломить ход игры и идут в атаку, да вот только все атаки заканчиваются еще на подступах к штрафной соперника. Но под занавес тайма «Авангард» блестяще убегает в контратаку и сравнивает счёт. Правда ненадолго. У гостей на этот счёт свой план и еще до перерыва они вновь выходят вперед. 2:1.

А вот во втором тайме хозяева что называется «побежали». Команда постепенно добивается территориального преимущества и воплощает его в забитые мячи. Все что удалось «БлэкСкрапу» так это отыграть один мяч, но безрезультатно. Победа в кармане «Авангарда». 6:3. В итоге «БлэкСкрап» только второй по итогам Чемпионата.

«Упр Спорта» - «Езиды 76» 8:0 (4:0)

Счёт:

Упр Спорта: Федоров Алексей (3), Сухоруков Тимофей (5), Утенков Антон (20, 27), Скудин Юрий (21), Шубин Денис (35), Егоршин Алексей (43), Шаронов Дмитрий (48)

Езиды 76:

Передачи:

Упр Спорта: Егоршин Алексей, Федоров Илья, Федоров Алексей, Шубин Денис, Хамхоев Беслан, Сухоруков Тимофей.

Езиды 76:

Упр Спорта:

Езиды 76:

Судьи: Викторов Павел, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Утенков Антон («Упр Спорта»), («Езиды 76»)

Хозяева с первых минут решают не откладывать свои задачи в долгий ящик. С первых минут команда идет в атаку и уже к 5-ой минуте забивают два мяча и ведут уверенно в счёте. «Езиды 76» пытаются переломить ход встречи, но тщетно. Раскрываясь и оголяя тылы гости к окончанию тайма пропускают ещё два мяча. Итог тайма 4:0 в пользу «Управления», которое провалив начало сезона смогло собраться и достойно финишировать в призах.

«Биг 1» - «ЯТО-СЖД» 0:3