13.08.2022

«Локо» одержал победу над ХК «Капитан»

12-го августа «Локо» на своём льду играл контрольный матч против ХК «Капитан».

p, пятница 12.08.2022, 14:00 Локо 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) ХК Капитан

Нынешним летом команды ещё не встречались, при этом ступинцы дважды играли с «Локо-76», потерпев два поражения. «Локо» в своём предыдущем матче уверенно переиграл МХК «Атлант» (6:1) и вообще подходил к отчётному поединку в хорошей игровой форме.

В составе ярославцев появились вернувшиеся из расположения сборной Александр Волков и Александр Перевалов, а стартовым вратарём был ещё один Александр — Владычек.

Теперь, в отличие от недавнего матча против МХК «Атлант», игрокам «Локо» не удался мощный старт — отчасти, по причине того, что уже на второй минуте хозяева льда остались в меньшинстве. Вчетвером ярославцы отбились успешно, но завладеть инициативой не получалось. Гости же атаковали довольно опасно, и на 9-й минуте Зиновьеву помешали завершить эпизод только с нарушением правил. Новый отрезок в меньшинстве тоже прошёл без происшествий, а моменты в атаке стали появляться лишь ближе к концу отрезка, и во время единственного большинства первого периода шайба попала в штангу после броска Перевалова.

Зато уже вторая попытка в большинстве принесла успех: на шестой минуте второго периода Егор Сурин хорошо попал броском из правого круга вбрасывания, 1:0. После этого «железнодорожники» наконец-то установили контроль над шайбой, продолжили атаковать, и на 11-й минуте Максим Коростелёв удвоил преимущество, завершив броском под перекладину эффектный проход по правому краю, 2:0. Ещё спустя несколько смен к атаке активно подключился Артём Карпов, оказавшись прямо перед воротами, в него же попала шайба после броска со средней дистанции, но защитника «Локо» это не смутило, он сделал передачу на чистый лёд, куда как раз успел Александр Перевалов, без помех пославший снаряд в цель, 3:0. В самой концовке ступицы отметились острой контратакой, так что ярославцев серьёзно выручил Владычек, не позволивший отличиться Медведеву.

В третьем периоде хозяева льда снова отличились в большинстве, теперь для этого потребовалось всего 4 секунды: Владимир Кораблёв выиграл вбрасывание, Владислав Лукашевич сделал поперечную передачу, а после броска в касание Тимура Ахунова случился удачный рикошет от клюшки защитника, 4:0. В дальнейшем шла игра на встречных курсах, у гостей были шансы в контратаках — Кулагин убегал в меньшинстве, но не переиграл Владычека. И всё же «сухим» нашему вратарю остаться не удалось, поскольку на волне очередного большинства гости всё-таки забили, воспользовавшись позиционной ошибкой ярославской обороны. Последнее слово могло остаться за нашей «молодёжкой», но за минуту в формате «5 на 3» забить не получилось.

4:1 - «Локо» одержал победу над ХК «Капитан».

ФОТОГРАФИИ МАТЧА

17-го августа команда Ярослава Люзенкова проведёт контрольный матч против «Тайфуна», эта встреча пройдёт в Красногорске.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) — ХК «Капитан» (Ступино) — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

12 августа 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: А.Барышев, И.Полетаев; С.Сироткин, Е.Шамин

Шайбы забросили: 1:0 — Сурин (25:17, бол); 2:0 — Коростелёв (Ульев, 30:59); 3:0 — Перевалов (Карпов, 36:46); 4:0 — Ахунов (Лукашевич, Кораблёв, 44:10, бол); 4:1 — Косовец (Самойлов, Кулагин, 51:45)

Удаления: Ульев (Л, 01:40); Васильев (Л, 09:07); Демидов (К, 16:03); Роговский (Л, 18:30); Чамаев (К, 23:43); Смирнов (К, 44:06); Афанасьев (К, 45:47); Белоусов (Л, 49:32); Уткин (К, 53:26); Косовец (К, 54:30); Васильев (Л, 57:38); Афанасьев (К, 60:00); Камушкин (Л, 65:00)

Штраф: 12-14; Большинство: 2/7 — 0/5

Броски в створ: 57-27; Вбрасывания: 28-24; Силовые приёмы: 10-16; Блокированные броски: 14-16

Лучшие игроки матча: Максим Коростелёв, Егор Сурин, Александр Владычек (все - «Локо»)

«Локо»: Владычек; Васильев — Карпов, Перевалов — Волков — Шумилин; Лабуткин — Лукашевич, Зыков — Кораблёв — Ахунов; Пирогов — Ульев, Д.Назаров — Роговский — Коростелёв; Камушкин — Белоусов, Уткин — Лутцев - Сурин

ХК «Капитан»: Плешков; Минин, Уткин, Сафронов, Косовец, Афанасьев, Чамаев, Смирнов, Демидов, Выдренков, Трифонов; Лосев, Самойлов, Мещеряков, Шведов, Кулагин, Шевцов, Зиновьев, Кузнецов, Медведев, Бондарь