17.09.2023

Драконы без огня: ярославский «Локомотив» одержал первую выездную победу

Обыграв в подмосковных Мытищах китайский «Куньлунь».

YarNews.net фото: ХК "Локомотив"

Команды встречались в Ярославле 12 сентября, и «Локомотив» натужно выиграл 2:1. Календарь таков, что у «Куньлуня» сразу же появился шанс отыграться. Но надежда «драконов» 16 сентября жила ровно 26 секунд. А потом Сергей Андронов открыл счет, удачно сыграв на «пятачке». Прошло еще три минуты, и гости вели уже 2:0. В контратаке отличился Ярослав Лихачев, который забивает во второй игре кряду.

Судьи предоставили командам потренировать большинство и меньшинство. Китайская команда по игре 5 на 4 лучшая в лиге, тогда как «железнодорожники», оставаясь в меньшинстве, действовали хуже всех в КХЛ.   Теперь процент меньшинства у ярославцев станет чуть лучше, хотя было несколько моментов, когда «Локомотив» выручал вратарь Даниил Исаев.

За второй и третий период гости забили еще дважды. И обе шайбы на счету Георгия Иванова. Во второй двадцатиминутке он реализовал «слепой» пас от Дениса Алексеева, который спиной почувствовал партнера и отдал шайбу Иванову. Стоит отметил и передачу Александра Елесина, после которой ярославский центрофорвард буквально внес шайбу в пустой угол ворот. Так и получились в этом матче 4:0 в пользу Ярославля.

«Первые два быстрых гола тон игры задали и определили игру. Где-то «Куньлунь» раскрывался, и мы реализовали эти моменты. Большинство сегодня не получилось, выпало из игры, а так в целом готовимся к следующей игре»,— сказал после матча главный тренер ярославцев Игорь Никитин.

Следующий соперник у ярославцев посерьезнее — в понедельник «Локомотив» сыграет в Москве с ЦСКА.