16.03.2023

СОСТОЯЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ

15 марта в МДОУ N27 «Цветик-семицветик» (г. Тутаев Ярославской области) прошёл Региональный семинар-практикум по теме: «Формирование образа России через знакомство с выдающимися личностями.

15 марта в МДОУ N27 «Цветик-семицветик» (г. Тутаев Ярославской области) прошёл Региональный семинар-практикум по теме: «Формирование образа России через знакомство с выдающимися личностями. Историческая преемственность поколений». На семинаре поднимался вопрос о важности и необходимости воспитания подрастающего поколения на основе традиционных культурных и исторических ценностей, на примере выдающихся личностей, прославивших Отечество, послуживших людям, стране, сохранивших честь, достоинство, верность и веру.

На семинаре присутствовали педагоги из Тутаева, Рыбинска, Углича, Калязина Тверской области и Ярославского муниципального района.

В начале семинара с приветственным словом к участникам обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

Участники семинара отметили высокий уровень организации и профессионализм педагогического коллектива МДОУ N27 «Цветик-семицветик». Была представлена образовательная деятельность с детьми старшей и подготовительной групп, показаны яркие музыкальные композиции. Педагоги делились опытом работы: был проведён практикум, помогающий погрузиться в тему, объявлен конкурс проектов и методических разработок. Участники семинара проявили высокую заинтересованность, активность, включились в совместную деятельность.

МДОУ N27 «Цветик-семицветик» является Межмуниципальным Ресурсным центром «Детям о России» и опорно-базовой площадкой Ярославской митрополии по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию дошкольников.

Живой отклик участников проводимых коллективом МДОУ N27 «Цветик-семицветик» мероприятий показывает, что работа ресурсного центра востребована и актуальна.

Пресс-служба отдела по материалам группы МДОУ N27 «Цветик-семицветик» Вконтакте https://vk.com/id550647815

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *