27.01.2023

Ярославские спортсмены выступили на чемпионате по прыжкам на батуте

Сегодня в  многофункциональном спортивном комплексе «Ярбатут» состоялся Чемпионат и Первенство Ярославской области по прыжкам на батуте.

Сегодня в    многофункциональном спортивном комплексе «Ярбатут» состоялся Чемпионат и Первенство Ярославской области по прыжкам на батуте.

— Данные соревнования имеют статус региональных. В дальнейшем состоится отбор на Всероссийские соревнования. Школа батута и акробатики в городе очень сильная, и я уверен, что на Чемпионатах и Первенствах наши спортсмены покажут достойный результат, — сказал    главный специалист отдела организации спортивных соревнований и ФСО управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Александр Нальгиев.

Батутисты выступали в индивидуальных и синхронных прыжках, на акробатической дорожке, двойном мини-трампе.

— Соревнования являются отборочными на    командное Первенство России и ЦФО. Чемпионат проходит среди ребят от 9 до 16 лет. В каждой возрастной категории набирается определённое количество баллов.    Мы следим непосредственно за техникой, перемещением и высотой в выполнении упражнения, — рассказала главный судья Первенства Ярославской области Елена Савельева.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов    из Ярославля, Углича и Переславля-Залесского.

— У меня не всё получилось показать из запланированного, но я думаю, что выступила всё равно хорошо, так как много тренировалась. Хочется расти дальше и попадать на более высокие соревнования, — поделилась ученица спортивной школы №8 Анна Слаботенюк.

По итогу соревнований все участники получат в подарок футболку с логотипом Федерации прыжков на батуте Ярославской области.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *