15.03.2024

Ворота закрыты: жильцы горевшей пятиэтажки пожаловались мэру Ярославля

YarNews.net фото: ЯрНьюс/Андрей Иванов На встрече с Артемом Молчановым жители пятиэтажки на проспекте Ленина рассказали о проблемах при тушении огня.

YarNews.net фото: ЯрНьюс/Андрей Иванов

На встрече с Артемом Молчановым жители пятиэтажки на проспекте Ленина рассказали о проблемах при тушении огня.

По словам людей, пожарные не могли попасть к горевшей в Ярославле «сталинке». На каждой арке пятиэтажки установлены ворота, которые быстро не получилось открыть. И это серьезно осложнило тушение. Об этом люди говорили на встрече с мэром Артемом Молчановым в ДК имени Добрынина.

— Пожарные приехали и ни одна машина въехать во двор не могла. Всё стояло! Всё горело! А машины… Надо это безобразие прекратить! Это может быть и в следующий раз! И ещё когда-нибудь. Ну что же мы закрыли? От кого мы закрыли? — спрашивала, не стесняясь повышать тон, пожилая жительница дома.

Причём ей ответили, правда, не мэр, а её же соседи — ворота закрывались от асоциальных элементов.

— От наркоманов. А здесь что получилось? Машины стоят, горит, горит всё синим пламенем и проехать пожарные не могли! — продолжала возмущаться женщина.

ЯрНьюс рассказывал о пожаре, бушевавшем 14 марта в доме №18/50 на проспекте Ленина. Вернуться в свои квартиры некоторые жильцы смогут ещё не скоро — ремонт займёт, по самым оптимистичным прогнозам, месяца два-три. При этом пожарные рассказывали , что если бы о пожаре стало известно своевременно, то такого ущерба удалось бы избежать.

Мэр Ярославля Артем Молчанов во время встречи прокомментировал заявление пожилой жительницы. Он уверен, что правоохранительные органы в вопросе разберутся.

—Давайте все причины пожара, как он развивался, в том числе то, что вы сказали — всё это сейчас будет проверяться. Всё это отработают следователи и всё это будет оцениваться. Я думаю, что это полезная информация, —заявил Артем Молчанов.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *