19.07.2023

Власти Ярославля проверили ход благоустройства в Юбилейном парке

Сегодня специалисты мэрии Ярославля, департамента городского хозяйства и агентства по муниципальному заказу ЖКХ проверили ход работ в парке «Юбилейный» в Ленинском районе,

Сегодня специалисты мэрии Ярославля, департамента городского хозяйства и агентства по муниципальному заказу ЖКХ проверили ход работ в парке «Юбилейный» в Ленинском районе, где проходит третий этап комплексного благоустройства общественной территории. Работы в парке проходят по национальному проекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

На сегодняшний день подрядная организация выполнила работы по укладке тротуарной плитки. Завершается установка входных групп в парк и габионных ограждений, выбранных по пожеланиям жителей, ведётся посадка кустов.

— Сегодня подрядная организация приступила к работе по восстановлению    асфальтового покрытия тротуара со стороны улицы Чкалова. Эти работы планируют завершить в течение этой недели. В целом объект постепенно готовится к сдаче. Планируем в конце месяца провести здесь техническую приёмку. В настоящий момент мы зафиксировали несколько замечаний. В основном они касаются неубранного строительного мусора, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

Также в текущем году благоустройство общественных территорий проходит в сквере на площади Труда в Кировском районе и в Павловской роще в Дзержинском районе.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *