09.06.2023

В ярославской школе открыли памятную доску погибшему в специальной военной операции

Сегодня в ярославской средней школе №27 в Дзержинском районе открыли памятную доску погибшему бойцу в специальной военной операции Мансуру Масуеву.

Сегодня в ярославской средней школе №27 в Дзержинском районе открыли памятную доску погибшему бойцу в специальной военной операции Мансуру Масуеву. На торжественном мероприятии присутствовали представители власти, учителя школы, родственники, одноклассники и друзья погибшего.

— Такие мероприятия важны не только для города. Это мероприятие значимо, я считаю, для каждого человека, потому что, присутствуя здесь, говоря о наших героях, понимаешь, как надо воспитывать наших детей. Человек должен любить свою Родину, свою семью, людей. Когда человек правильно воспитан, когда заложены правильные ориентиры, он вырастает настоящим гражданином, который готов протянуть руку помощи, защитить ближнего и свою страну. Вечная память героям! — сказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Мансур Ризванович учился в средней школе №27, после окончания 11 класса поступил в военный университет имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ. Будучи боевым офицером, ярославец участвовал в специальной военной операции, погиб при исполнении военной задачи. Теперь в школе, где учился боец, находится мемориальная доска, а одна из аудиторий военного университета в Москве названа именем Мансура Масуева.

— Сегодня в нашей школе проходило значимое мероприятие — открытие мемориальной доски в честь нашего выпускника, капитана вооруженных сил России Мансура Масуева. Для нас большое значение имеют мероприятия патриотической направленности. Это событие печальное, но торжественное и значимое для школы, учеников и всего города. Оно важно для патриотического воспитания. Наши ученики будут всегда видеть и знать о героях нашей страны, о выпускниках своей школы. Сейчас важно приучить детей чтить память, уважать тех, кто защищает всех нас с вами. Так нынешнее поколение будет осознавать значимость жизни и мира, — рассказала директор средней школы №27 Инна Волчихина.

В средней школе №27 большую роль играет патриотическое воспитание молодого поколения. Ученики школы, как и многих других учебных заведений города, участвуют в общегородском мероприятии «Пост №1» — несут вахту памяти на посту у Вечного огня. Кроме этого, в школе проходят фестиваль военной песни в канун праздника Великой Победы, смотр строя и песни, реализуются проекты, посвященные Великой Отечественной войне, работает музей истории Отечества, где отражены все эпохи жизни нашей страны.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *