14.03.2024

В Ярославле третий месяц не могут получить «Дозоры»

YarNews.net фото: Архив YarNews Автоматические комплексы нужны для фиксации штрафов за парковку на газонах и иных нарушений правил благоустройства.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Автоматические комплексы нужны для фиксации штрафов за парковку на газонах и иных нарушений правил благоустройства.

Ранее в Ярославле «Дозоры» уже работали, но в тестовом режиме. Недавно в мэрии отчитались , что за парковку на газонах осенью 2023 года было составлено 1174 протокола об административном правонарушении. Но тестовый режим закончен. В ярославском правительстве еще в декабре 2023 года закупили   60 мобильных и переносных программно-аппаратных комплексов Дозор М3» и «Дозор МП» на общую сумму 42 миллиона рублей. Поставщиком аппаратов выступило ООО «Оборудование безопасного города» из Воронежа.

На комиссии муниципалитета Ярославля по законности и правопорядку депутаты в среду поинтересовались, получил ли город свою часть «Дозоров». Оказалось, что нет.

«В настоящее время проведены конкурсные процедуры со стороны правительства Ярославской области. «Дозоры» поступили в правительство. Сейчас оформляются документы по передаче всех программно-аппаратных комплексов в муниципальные образования Ярославской области, в том числе в город Ярославль. Этим вопросом занимаются тесно и инспекция адмтехнадзора, и министерство имущественных и земельных отношений, там просто вопрос в оформлении документов. Вся область ждет, поэтому в ближайшее время я думаю, случится»,— пояснила в ответ начальник отдела организации контроля в сфере благоустройства мэрии Ирина Леонова.

Правда, на вопрос, когда же это случится, ответа у нее не было. «Вы знаете, планировалось в декабре, но вот сегодня март, поэтому я тут прокомментировать не смогу»,— добавила представитель мэрии Ярославля, переадресовав вопрос на областной уровень.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *