19.07.2023

В Ярославле проинспектировали три дороги во Фрунзенском районе

Во вторник специалисты департамента городского хозяйства и агентства по муниципальному заказу ЖКХ совместно с представителями подрядной организации проверили ход работ на Тормозном шоссе.

Во вторник специалисты департамента городского хозяйства и агентства по муниципальному заказу ЖКХ совместно с представителями подрядной организации проверили ход работ на Тормозном шоссе. Дорогу ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонтные работы проходят на участке дороги от улицы Марголина до Костромского шоссе протяжённостью 1 800 метров. Это завершающий третий этап ремонта Тормозного шоссе.

— В настоящий момент подрядная организация уже на 50% выполнила укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по установке водопропускных труб и формированию тротуаров для пешеходов. В ближайшее время будут установлены новые остановочные павильоны. Кроме того, подрядчик приведёт в норматив разворотное кольцо общественного транспорта. В течение 2-3 недель планируется завершить все работы на объекте, и мы сможем провести техническую приёмку. В настоящий момент замечаний в адрес подрядчика у нас нет, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Также комиссия совместно с депутатами повторно проверила улицы 1-ю и 4-ю Портовые. Ранее местные жители пожаловались на строительный мусор, оставшийся после ремонта дороги. Кроме того, был ряд замечаний со стороны сотрудников ГИБДД.

— После проведения технической приёмки был выявлен ряд незначительных замечаний по улицам Портовым. В основном они коснулись наведения порядка на объекте, уборки строительного мусора и замены нескольких дорожных знаков, которые неверно были установлены. Сейчас все замечания устранены, — отметил    заместитель директора подрядной организации Олег Чумичев.

В целом по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославле запланированы работы на 24 дорожных объектов, среди которых 16 автомобильных дорог и 8 светофорных объектов.

На сегодняшний день работы полностью завершены на 12 объектах. Это 7 улиц: Губкина, Пожарского, Калинина, 1-я и 4-я Портовые, Ленинградский проспект и Сквозной переулок; а также 5 светофорных объектов: проспект Октября – НИИМСК, Юго-Западная окружная дорога (в районе дома № 27 по улице Нефтяников), проспект Октября – ЯМЗ, проспект Октября – ООТ «Онкологическая больница», улица Калинина (в районе дома № 17).

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *