01.04.2023

В Ярославле пробившие колеса водители часами ждут сотрудников ГИБДД

Угодивших в ямы становится все больше.

YarNews.net фото: Черный список Ярославль, Регион 76

Угодивших в ямы становится все больше. 

В Ярославле водители, пробившие колеса на городских дорогах, вынуждены часам ждать сотрудников ГИБДД. Об этом пострадавшие сообщают в соцсетях.

«Вчера, двигаясь по Ушакова на перекрёстке с Калинина въехал в яму. Выехать сам не смог, так как два передних колеса оказались в яме и машина лежала на днище, в результате оторван бампер, с ходовой частью пока не известно. Вызвал сотрудников ГАИ, которые, к слову ехали три часа. По приезду сотрудники замеряли глубину ямы - 21 сантиметр, ширина составила более 3 метров. На минуточку, предельно допустимый размер дорожных  ям не должен превышать 15 сантиметров в длину (по направлению движения) и 5 сантиметров вглубь», - рассказывает один из автовладельцев.

Еще одна ярославна угодила в яму и пробила оба колеса на улице Яковлевской. Ей предложили ждать сотрудников ГИБДД три-четыре часа - и это в лучшем случае.   

«Пробиты оба колеса – улица Яковлевкая, дом 7, дорога на Красный бор в 21:00, двое маленьких детей в машине, передо мной в нескольких метрах стоит еще одна машина на аварийке и тоже пробитое колесо. Если честно, я даже не поняла, что случилось, ехала очень медленно, вышла, посмотрела - жесть! Звоню в ГАИ, делаю заявку о случившемся и слышу в ответ - время ожидания патрульной машины 3-4 часа и если будут более  срочные вызовы, оно увеличится. Получается, чтобы добиться справедливости за качество наших дорог, я полночи должна провести в машине», - возмущена жительница Ярославля.

Напомним, ранее в мэрии Ярославля опубликовали список дорог, где 15 апреля должен начаться ямочный ремонт горячим и литым асфальтом. Скажем прямо – он очень короткий. Как ездить до 15 апреля по разбитым и аварийно опасным дорогам, городские власти не уточняют.          


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *