19.07.2023

В мэрии назвали новые пешеходные улицы в центре Ярославля

Вопрос обсуждается не первый год, но теперь от слов власти города и области переходят к делу.

YarNews.net фото: Яндекс.Карты

В списке также есть одна площадь.

Вопрос обсуждается не первый год, но теперь от слов власти города и области переходят к делу. Еще в понедельник заместитель мэра Александр Черневский заявил, что 50 миллионов рублей будет потрачено на проектирование пешеходного квартала. Эти средства выделило ярославское правительство. Во вторник глава региона Михаил Евраев дополнил, что есть мастер-план, согласно которому к пешеходной улице Кирова в Ярославле добавится еще пять.

Наконец, в среду в мэрии Ярославля конкретизировали, где именно будет запрещен автомобильный транспорт в центре города. И где будет дополнительная пешеходная зона.

«Планируемая территория охватывает улицы: Максимова (на участке от ул. Трефолева до ул. Андропова), Кирова (на участке от ул. Первомайской до Советской площади), Нахимсона (на участке от ул. Первомайской до ул. Андропова), Андропова (на участке от ул. Максимова до ул. Нахимсона), Депутатскую и Депутатский переулок, площадь вокруг часовни Александра Невского в Кировском районе г. Ярославля», — пояснили власти.

Мы визуализировали на карте, как это будет выглядеть. Не совсем понятна только ситуация с организацией движения на пересечении улиц Андропова и Максимова. Видимо, проезд с Трефолева останется открытым для движения и поворота налево — к жилым домам.

Также в мэрии добавили, что помимо перевода этих участков в пешеходную зону, здесь также выполнят работы по благоустройству и замене инженерных сетей.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *