30.11.2022

Росимущество не отдает Петропавловский парк ярославским властям

Но мэр города Артем Молчанов настроен решительно.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Но мэр города Артем Молчанов настроен решительно.     

На публичных слушаниях, состоявшихся вечером 29 ноября в мэрии города, речь зашла о  реконструкции стадиона в Петропавловском парке Ярославля. Панируется восстановить спортивное ядро, отремонтировать беговые дорожки, трибуны, освещение, раздевалки. Мэр Ярославля обозначил сроки проведения работ:

- В прошлом году была закладка камня на этой территории. По ней все решения о предоставлении территории приняты, в следующем году запланировано проведение работ, и я надеюсь, если все у нас будет складываться, в следующем году у нас состоится завершение реконструкции по этому стадиону.  Он на самом деле по проекту замечательный: там два поля, все необходимые площадки, раздевалки. Для этого микрорайона это будет точка развития, - отметил Артем Молчанов.

При этом он рассказал и о судьбе самого парка, который многие годы находится в плачевном состоянии.

- Нам нужно еще по Петропавловскому парку окончательно решить вопрос. Вы знаете, что парк находится в федеральной собственности, мы предложения свои отправили в Росимущество, чтобы нам его передали в городскую собственностью. Вопрос очень простой – если вкладывать какие-то средства в благоустройство, хотя бы в минимальный объем -  сделать там дорожки, заняться деревьями, то департаменту городского хозяйства нужно, чтобы это было целевое расходование средств, нужно, чтобы парк был в собственности города. Мы предложение написали – отдайте нам парк и отдайте нам здания, которые там распложены – там десяток зданий, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Пока получили очень интересный ответ: мы вам готовы отдать три здания разрушенных, они памятники истории, кстати. Вы пока вот это возьмите, - обрисовал ситуацию мэр.

И добавил:

- Возьмем. А потом вернемся за парком.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *