18.07.2023

Реагирование на обращения по борщевику- ЯТь в течение суток в Ярославле

На общегородском совещании в мэрии Ярославля сегодня, 18 июля, затронули тему борщевика.

На общегородском совещании в мэрии Ярославля сегодня, 18 июля, затронули тему борщевика. За прошлую неделю от жителей поступило 20 обращений. Борщевик просили уничтожить во Фрунзенском и Заволжском районах. Информация была передана в департамент городского хозяйства и территориальные администрации. Мэр Ярославля Артем Молчанов отметил, что общая работа проведена, и дал новое поручение по борьбе с борщевиком. Теперь специалисты должны реагировать на обращения в течение суток.

- Вопрос к Горзеленхозстрою и территориальным администрациям. Мы по покосу договорились, по финансированию вопрос решен. При этом поступают сообщения и по новым очагам, и по неохваченным в прошлом году участкам. Специалисты, которые работают в социальных сетях, должны быстро реагировать на это. Нужен не ответ, а конкретное решение. В течение суток должна быть реакция, – сказал Артем Молчанов.

Напомним, что сообщить о местах, заросших борщевиком, можно в свою управляющую компанию, администрацию района или единую диспетчерскую службу мэрии по телефону — 40 – 40 – 40.

Фото из архива правительства ЯО

Короткий адрес этой новости:

Справка: «Борщевик» — это растение семейства сложноцветных, которое является одним из самых опасных сорняков. Оно быстро распространяется и зарастает сельскохозяйственные угодья, сады, парки и другие территории. Борщевик имеет высокую конкурентоспособность и способен подавлять рост других растений, что приводит к снижению урожайности и ухудшению экологической ситуации. Его борьба требует систематических мер, включая выкапывание корневой системы и применение химических препаратов. В Ярославле ведется активная работа по уничтожению борщевика, и жители города призываются сообщать о местах его произрастания для оперативного реагирования со стороны специалистов.

Ваша реакция? 0 0 0 0 0 0 0

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *