09.06.2023

Мэр Ярославля проверил ход ремонта на двух объектах Дзержинского района

Сегодня мэр Ярославля Артём Молчанов провёл комиссионное обследование ремонтируемых дорог и дворовых территорий Дзержинского района.

Сегодня мэр Ярославля Артём Молчанов провёл комиссионное обследование ремонтируемых дорог и дворовых территорий Дзержинского района.

Сначала градоначальник посетил дворовую территорию на улице Александра Невского у домов № 5 и 9, где ведутся работы по губернаторской программе «Наши дворы». Подрядная организация обустраивает тротуары с плиточным покрытием, готовит основание для детской площадки со спортивными элементами и основание под укладку асфальта на проезжей части, также ведётся монтаж бортового камня. Запланированы дополнительные работы по устройству освещения.

За всем процессом ежедневно следят активные жители двора.

— Каждый день работы начинаются с 8 утра. В течение дня мы находимся во дворе, контролируем рабочий процесс, где-то подсказываем как лучше сделать для удобства местных жителей. Специалисты подрядной организации прислушиваются к нам. Работают очень активно и быстро, — рассказала председатель ТСЖ «Чайка» Елена Щендрыгина.

Стоит отметить, что во дворе нет ливневой канализации, и чтобы избежать скапливания дождевой воды и подтоплений, была предусмотрена разуклонка всего двора. А также после окончания благоустройства во дворе планируют посадить новые деревья.

Следом мэр города побывал на Ленинградском проспекте, где завершается ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На участке от улицы Волгоградской до улицы Строителей уже отремонтировано порядка двух километров асфальтобетонного полотна, включая дублеры, установлены новые перильные и осевые ограждения, бордюрный камень, обустроены заездные карманы к остановочным павильонам общественного транспорта, нанесена горизонтальная разметка. В настоящее время ведутся работы по установке дорожных знаков и новых светофорных объектов.

— Мы продолжаем районные объезды по объектам, на которых ведутся ремонтные работы. Во дворе на улице Александра Невского 5 и 9 благоустройство идёт с небольшим опережением графика. Подрядчик уже на следующей неделе планирует приступить к асфальтировке проезжей части двора. Параллельно планируют приступить к установке современного детского городка. Надеемся, что до 30 июня работы будут полностью выполнены. Что касается Ленинградского проспекта, то здесь в конце следующей недели пройдёт техническая приёмка. Наши коллеги совместно с общественниками и представителями ГИБДД проверят дорожный объект, зафиксируют замечания, и после подрядная организация в течение нескольких дней всё устранит и введёт дорогу в эксплуатацию, — рассказал Артём Молчанов.

На перекрёстке Ленинградского проспекта и улицы Бабича будут дополнительно нанесены разметка и светоотражающие дорожные знаки. Это позволит предупредить автомобилистов и пешеходов, и тем самым уменьшить количество аварийных ситуаций на данном участке.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *