14.03.2024

Мэр Ярославля проверил готовность сил и средств городских спасателей

Сегодня на базе МКУ «Центр гражданской защиты» Ярославля прошли мероприятия по проверке сил и средств городских спасателей в паводковый период.

Сегодня на базе МКУ «Центр гражданской защиты» Ярославля прошли мероприятия по проверке сил и средств городских спасателей в паводковый период. Участие в них принял мэр Ярославля Артём Молчанов.

— Для нашей полосы очень важно обращать внимание на период паводков. Каждый год мы к нему готовимся. Могу сказать, что наша служба полностью технически обеспечена всем необходимым оборудованием, чтобы выполнять любые задачи. В случае чрезвычайных ситуаций они смогут оперативно реагировать на любые ситуации и принимать все необходимые меры. Сегодня будет дана оценка готовности службы. Я думаю, что оценка будет высокой, потому что коллектив наших спасателей подготовлен на высшем уровне. При взаимодействии с главным управлением МЧС по Ярославской области городские спасатели выполняют сложнейшие задачи и первыми приходят на помощь, — отметил Артём Молчанов.

Кроме того, мэр вручил спасателям ключи от нового трактора. Данная техника будет задействована в пожароопасный период. На тракторе установлен плуг, предназначенный для противопожарного опахивания, которое направленно на предотвращение неконтролируемого распространения огня.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *