15.03.2024

Мэр Ярославля назвал примерные сроки ремонта горевшей пятиэтажки

YarNews.net фото: Андрей Иванов YarNews Финансировать работы будут из городского бюджета.

YarNews.net фото: Андрей Иванов YarNews

Финансировать работы будут из городского бюджета.

Как ранее сообщал   ЯрНьюс, пока останутся закрытыми первые шесть подъездов горевшего дома на проспекте Ленина. Их будут ремонтировать, и до тех пор проживание людей там будет невозможно.

«На кровле необходим ремонт. На сегодняшний день определена организация, которая будет проводить обследование. Мы сейчас ждем команды, что следственные действия закончились. Завтра мы можем идти на обследование. На это пойдут средства резервного фонда города. Восстановление кровли город берет на себя. Будем смотреть, что покажет обследование межэтажных перекрытий. В лучшем варианте это ремонт кровли, стропильной системы и чердачного перекрытия. В эту же смету принимаем и ремонт подъездов»,— заявил Артем Молчанов на встрече с погорельцами.

Каждую квартиру осмотрит специальная комиссия, чтобы определить ущерб, нанесенный пожаром. Будет составлен соответствующий акт. Назвал мэр и примерные сроки восстановления дома.

«Дальше будем смотреть по срокам восстановления объекта. Обследование займет неделю, 10 дней. Дальше ремонтные работы. Строительная компания у нас тоже определена. Эта работа может занять два-три месяца. Это оптимистичный вариант. В этих шести подъездах, пока ведутся ремонтные работы, жить будет нельзя»,— подчеркнул Артем Молчанов.

Жильцам предложили для проживания номера гостиницы велодрома на Ленинградском проспекте. О причинах пожара мэр говорит отказался, хотя жители говорили о том, что в доме проводился капитальный ремонт кровли, который так и не был завершен. Как добавил глава Ярославля, сейчас по этому вопросу работают следователи. В случае, если виновник пожара будет установлен, власти намерены требовать возмещения потраченных на ремонт средств. 


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *