27.01.2023

Мэр Ярославля Артём Молчанов поздравил коллектив АО «Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова» с юбилеем

Сегодня в КЗЦ «Миллениум» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию  акционерного общества «Ярославский Технический Углерод имени Вадима Юрьевича Орлова».



Сегодня в КЗЦ «Миллениум» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию    акционерного общества «Ярославский Технический Углерод имени Вадима Юрьевича Орлова».

Поздравить работников и вручить им награды приехал мэр Ярославля Артём Молчанов. Он отметил, что это завод остаётся    одним из ведущих и стабильных предприятий в городе и регионе.

—    Предприятие прошло большой путь, и на каждом шаге этого пути оно всегда доказывало приверженность традициям высокого качества продукции. Сегодня Ярославский техуглерод — не только стабильно работает, но и развивается, внедряет новые технологии. Безусловно, завод — лидер отрасли и важнейшее предприятие в городе и регионе. Конечно, для любого предприятия самое важное — это его коллектив,    на ярославском техническом углероде создавались, поддерживаются и развиваются крепкие трудовые традиции. Завод всегда активно принимает участие в жизни города, и    сегодня история Ярославля неразрывно связана с жизнью техуглерода. Благополучия, успехов и процветания! — сказал Артём Молчанов.

Мэр добавил, что за долгие годы благодаря труду и упорству всего коллектива предприятию удалось нарастить мощности, улучшить качество выпускаемой продукции и одними из первых в отрасли внедрить новые технологии производства, что помогло войти в пятерку крупнейших заводов-производителей технического углерода в мире. За многолетнюю историю предприятие не только стало узнаваемым брендом химической промышленности, но и приобрёл репутацию проверенного поставщика качественной продукции.

Ярославский технический углерод является гордостью Ярославля. Завод стал частью большого промышленного кластера, объединяющего различные производства области и региона. Предприятие гордо носит имя Вадима Юрьевича Орлова — почётного гражданина города Ярославля и генерального директора АО «Ярославский технический углерод» в 1991—2006 гг. Вадим Юрьевич за годы работы стал автором многих технических решений, благодаря которым    удалось модернизировать производство, поднять качество продукции и увеличить поставки на экспорт.

—    Я рад всех приветствовать сегодня в этом зале. Я надеюсь вам понравится тот праздник, который мы для вас приготовили. Поздравляю всех с юбилеем! Желаю здоровья и любви, — сказал председатель совета директоров АО «Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова» Сергей Орлов.

Сейчас АО «Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова» — это современные разработки, новые технологические линии, высочайший уровень производства. Выработка в 2021 году составила 405 тысяч тонн сырья. Это максимальный показатель выработки технического углерода на одной производственной площадке во всём мире.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *