07.10.2023

Ярославца, экстрадированного из Перу, осудили за ограбление банка на 9 млн рублей

В Ярославле приговор суда услышал 36-летний Леонид Лавров.

Видео: пресс-служба прокуратуры Ярославской области / Фото: скрин с видео Генпрокуратуры России / Telegram-канал

В Ярославле приговор суда услышал 36-летний Леонид Лавров. Его признали виновным в краже 9 миллионов рублей из хранилища банка и покушении на мошенничество.

– С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Также в ведомстве рассказали, что суд удовлетворил иск банка о взыскании с Лаврова похищенных денег. Однако приговор в законную силу не вступил.

По версии следствия, в 2016 году Лавров, занимая должность ведущего специалиста по работе с клиентами в ярославском филиале одного из банков, составил с посетителем фиктивный договор страхования на сумму более 211 миллионов рублей. По информации прокуратуры Ярославской области, которую ранее сообщали «Вестям. Ярославль», «клиентом» был знакомый Лаврова. По договоренности, мужчина пришел в банк якобы оформить страховку и взял с собой большую сумку, в которой находились билеты банка приколов. Обвиняемый имитировал получение денег для зачисления их на счет, но в нерабочее время транзакция была приостановлена операционной системой.

Однако Лавров, желая получить хоть что-то, похитил из хранилища банка более 9 миллионов рублей. А после этого ярославец, вероятно, счастливый, уехал жить в Перу, и успел там даже жениться.

«Сказочная» жизнь похитителя продлилась не долго. Вскоре после совершения преступления ярославца объявили в розыск и уже в марте этого года его экстрадировали из южной республики.

Автор: Вероника Чигилейчик

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *