06.12.2022

В Ярославле состоялось срочное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Доступ в первый подъезд дома на улице Кузнецова 5 пока ограничен. Об этом губернатору области сообщил мэр Артем Молчанов на срочном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось сегодня.

Доступ в первый подъезд дома на улице Кузнецова 5 пока ограничен. Об этом губернатору области сообщил мэр Артем Молчанов на срочном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось сегодня. Там же обсуждали и то, как помочь людям, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия на улице Кузнецова.   

- В центре социальных выплат, который находится в администрации Кировского и Ленинского района, специалисты ведут приём. С каждым работаем индивидуально, сегодня эта работа началась, поставили отдельно на контроль. Заместитель мэра по социальным вопросам определён для контроля за этой ситуацией прямо в постоянном режиме, - отметил мэр Ярославля Артем Молчанов.

Также на заседании рабочей группы говорили о том, почему чаще всего происходят такие случаи с газовым оборудованием. А также обсудили меры по профилактике этих происшествий. Главные причины, как подчеркнули специалисты, это изношенность и неисправность оборудования и человеческий фактор. Губернатор Михаил Евраев поручил усилить меры для обеспечения безопасности жителей. А все нарушения, связанные с эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах, должны быть устранены до 1 февраля следующего года. 

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
- Нам конечно нужно принять максимальные меры безопасности. Понятно, что полностью устранить такие нарушения невозможно и, мы все это прекрасно понимаем, что очень велик человеческий фактор, но минимизировать такие случаи необходимо и это надо делать.

Вадим Андямов, начальник главного управления МЧС России по Ярославской области:
-   Практика показывает, что необходимо иметь материальные средства, которые в любое время можно взять с места хранения и оперативно доставить к месту ликвидация чрезвычайной ситуации. В резерв органам местного самоуправления рекомендуется включать строительные материалы и средства для ликвидации аварии на объектах ЖКХ таких как шифер, профлист, стекло рулонные и кровельные материалы, пиломатериалы, трубы, различные задвижки, вещевое и продовольственное имущество. 

Автор:Мария Анисимова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *