16.08.2022

В Ярославле осудят костромича, убившего женщину

Похитил ювелирные украшения, деньги и убил. В Ярославском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Костромы.

Похитил ювелирные украшения, деньги и убил. В Ярославском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Костромы. По данным следствия, в январе 2019 года мужчина передал 59-летней потерпевшей в качестве погашения долга ювелирные изделия общей стоимостью более 5 миллионов рублей, а также более 8000 долларов. Затем уговорил довезти её в Ярославль на своём личном автомобиле. В районе Туношны злоумышленник остановился и нанёс женщине удары ножом в шею, отчего та скончалась на месте. После чего забрал ювелирные украшения, деньги, а также норковую шубу, шапку и другие вещи. Всего на сумму около 6 миллионов рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, однако сам мужчина свою вину отрицает.

Наталья Яковлева, прокурор судебного отдела прокуратуры Ярославской области:

«В случае обвинительного приговора грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Поскольку убийство сопряжено с разбоем. Разбой совершён в особо крупном размере, и в связи с этим такое наказание предусмотрено уголовным кодексом».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *