19.09.2019

В больнице скончался еще один пострадавший в страшном ДТП под Ярославлем

YarNews.net Таким образом, количество погибших увеличилось до девяти человек.

YarNews.net

Таким образом, количество погибших увеличилось до девяти человек.

Как рассказали YarNews в областном департаменте здравоохранения и в правительстве региона, сегодня в больнице имени Соловьева скончался мужчина, получивший тяжелые травмы в результате страшного ДТП под Ярославлем. Напомним, 14 сентября в районе поселка Заячий Холм столкнулись грузовик и пассажирский автобус.

На месте аварии погибли 7 человек – водители фуры и автобуса, а также 5 женщин. Еще одна пострадавшая скончалась вечером того же дня в областной больнице. И вот еще одна жертва той страшной аварии.

По словам медиков, из-за полученных сильных повреждений состояние скончавшегося сегодня мужчины было крайне сложным.

«Кроме того, у него было тяжелейшее сопутствующее заболевание.  Наши специалисты боролись за его жизнь, ситуация была на контроле и у федеральных коллег, мы проводили несколько видеоконсультаций с лучшими специалистами ведущих федеральных клиник, которые подтвердили выбранную нами тактику лечения. Но, к сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью», - рассказал главный врач больницы имени Соловьева Игорь Виноградов .

В связи со смертью мужчины, в постановление правительства Ярославской области, определяющее порядок выплат пострадавшим, будут внесены изменения. Напомним, по распоряжению губернатора Дмитрия Миронова , родственники погибших в этом страшном ДТП получат по 1 миллиону, а пострадавшие в аварии – по 100 тысяч рублей.

Добавим, что на сегодняшний день в больницах региона остаются еще 12 пострадавших. Двое из них в реанимации. А вот 7-летнего мальчика, получившего травмы в этом ДТП, в четверг, 19 сентября, выписали домой из областной детской больницы.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *