29.10.2023

«Лежал на полу»: ярославский ресторатор пожаловался на отказ полиции заводить уголовное дело о его избиении

Ярославский ресторатор Денис Мартьянов сообщил, что полиция отказалась заводить уголовное дело по факту его избиения.

Что ответили в региональном УМВД

Фото: предоставлено Денисом Мартьяновым

Ярославский ресторатор Денис Мартьянов сообщил, что полиция отказалась заводить уголовное дело по факту его избиения. Происшествие случилось 24 июня в ресторане «Март», владельцем которого и является Денис Мартьянов. На записи с камеры внутри заведения видно, как несколько мужчин таскают Мартьянова по полу за ноги, бьют, применяют удушающие приемы, сильно толкают, от чего он ударяется о стену и сползает вниз.

— У меня было сильнейшее кровотечение, разорвано ухо, разбита голова, сотрясение мозга. Одно ухо почти не слышит, а один глаз почти не видит, — рассказал после драки Мартьянов.

По его версии, мужчины предложили его «крышевать» за 500 тысяч в месяц. Он отказался. Это якобы и стало причиной конфликта. 24 июня мужчины пришли в ресторан «Март» и попросили официанта вызвать Мартьянова.

— Они угрожали, что, если я не приеду, они разгромят всё заведение и начнут избивать гостей. Конечно же, я сразу собрался и приехал. На меня напали с порога и стали избивать. Это группа людей, которые входят в местную ветеранскую организацию. Я их узнал. С одним из них я служил в Чечне в 1994-м, — рассказал нашему порталу Денис Мартьянов.

Ресторатор написал заявление в полицию. Но, по словам Дениса Мартьянова, ему пришел отказ в возбуждении уголовного дела на нападавших.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: предоставлено Денисом Мартьяновым

— Мне пришло отказное в уголовке, где написано, что я лежал на полу и избивал ногами восьмерых мужиков. И я сам во всём виноват, — пожаловался ресторатор.

По словам Дениса Мартьянова, он уже устал бороться и даже подумывает продать свои рестораны «Март» и «Да» (последний изначально назывался «Ад», но после многочисленных жалоб бар переименовали. — Прим. ред.).

Ресторатор предоставил редакции текст постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 10 октября 2023 года. В нем приведены показания участников и свидетелей жестокой драки. По словам оппонентов Мартьянова, он сам названивал одному из мужчин, оскорблял и требовал прийти на встречу. Тот якобы случайно встретил по дороге знакомых, и они вместе пришли в ресторан. Со слов участников конфликта, Мартьянов был пьян, оскорблял их и первый несколько раз пытался ударить.

— Они сели за стол, и в этот момент Мартьянов стал высказывать оскорбления и угрозы Игорю, который, встав с места, подошел к нему и спросил: «Что ты себе позволяешь?». В этот момент Мартьянов резко встал и попытался ударить Игоря. Но тот увернулся и повалил Мартьянова на пол. Лежа на полу, Мартьянов пинал тех, кто стоял рядом, — говорится в постановлении.

Также в документе приведены слова сотрудницы ресторана, которая подтвердила, что Мартьянов, когда только приехал, начал оскорблять мужчин. Но то, что происходило дальше, она не видела.

При этом в постановлении говорится, что на тот момент, когда его подписывали, медицинская документация, которую полиция запрашивала для установления степени тяжести полученного вреда здоровью, не поступила. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела подписали без нее.

Мы запросили в УМВД комментарий по ситуации.

— В настоящее время сотрудниками полиции продолжается проведение проверки, — ответили нам.

Мы продолжим следить за ситуацией.

Напомним, Денис Мартьянов до этого попадал в несколько скандалов. Открывшийся в Ярославле новый караоке-бар он назвал «Ад». Там владелец планировал провести так называемый « Бал сатаны ». Активисты ярославского движения «Зов Народа» попросили руководство региона «оказать содействие в ограничении проведения деятельности караоке-бара, продвигающего идеологию сатанизма». Через некоторое время из-за жалоб бар переименовали в «Да». А чуть позже в соцсети попало видео , где Денис Мартьянов в ресторане изображал оральные ласки сидящей перед ним девушке. Сам он тогда прокомментировал, что это была шутка.

Екатерина Лещенкова

корреспондент

Полина Зайцева

заместитель главного редактора

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *