19.08.2022

Все идет по плану: конкуренты Михаила Евраева на выборах губернатора Ярославской области довольны своими кампаниями

До начала выборов губернатора Ярославской области осталось три недели.

Никто никого не обижает.

До начала выборов губернатора Ярославской области осталось три недели. Избирательные участки откроются 9 сентября и будут принимать голоса до 11-го. Пользователям Госуслуг начинают приходить уведомления о возможности участвовать дистанционно. Пожалуй, только это и напоминает о том, что совсем скоро взрослым жителям будет необходимо решить судьбу региона.

Губернаторская кампания в Ярославской области, как отмечают многие наблюдатели, отличается инертностью — вопреки ожиданиям. Даже дебаты, которые призваны обычно оживить процесс и побудить зрителей голосовать, прошли без хоть сколько-нибудь ярких моментов.

Мы решили поговорить с кандидатами на пост губернатора в надежде, что они расскажут что-то интересное или необычное. Не хватает все-таки этой кампании своего «Толи Лиса», войны билбордов или хотя бы парочки подметных газет.

Врио губернатора Михаила Евраева, который баллотируется как самовыдвиженец при поддержке «Единой России», мы тревожить не стали, заранее зная ответ его пресс-службы на наши вопросы.

Эсеры, напомним, не выдвинули своего кандидата в обмен на кресло в Совете Федерации, а депутат Госдумы от «Справедливой России» Анатолий Лисицын поддержал Михаила Яковлевича.

— Да все нормально, все хорошо, все идет по плану, все в порядке, — заверил нашего корреспондента Игорь Милорадов («Коммунисты России»).

Он отметил, что ему хватает эфирного времени и рекламных площадей. Впрочем, «закрывать весь город» он и не собирался.

— Что касается губернатора, вопросов нет. Что касается депутатов муниципалитета, вопросы начинают появляться, — подвесил хоть какую-то интригу первый секретарь обкома КПРФ Михаил Парамонов.

Но тут же поспешил закрыть тему, во всяком случае, пока юристы не выяснят всю подоплеку. Сказал лишь, что речь идет о проблемах с размещением рекламы в одном из округов.

— Нормально, — привычно был краток Константин Тукеев («Партия Пенсионеров»). — По плану.

Владимир Смирнов — кандидат от ЛДПР — заявил, что либерал-демократы ни с кем не ругаются и не выясняют отношения.

— Все мы работаем на благо жителей, так что ссориться не о чем. Если кто-то и хочет повздорить — кандидат с кандидатом, то это их дело. Но когда речь идет о целых политических структурах, я считаю, это некрасиво и чрезвычайно неконструктивно, чтобы партии лили друг на друга чернуху. Что касается губернаторской кампании, я не вижу негатива со стороны других кандидатов. Что планировали, то выполняем. Пока никаких препятствий нам никто не чинил, — заключил собеседник.

А ведь всего пару месяцев назад ярославскую кампанию называли «самой сложной в стране».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *