23.11.2022

Специалист от бога: ярославские депутаты вступились за директора областной больницы Василия Тубашова

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что депутаты Госдумы Анатолий Грешневиков,

«Позиция депздрава и правительства непонятна».

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что депутаты Госдумы Анатолий Грешневиков, Николай Бурляев и Анатолий Лисицын обратились к ярославскому губернатору Михаилу Евраеву в связи с новостью об увольнении директора областной больницы Василия Тубашова. Они просят главу региона разобраться в ситуации.

— Люди выражают крайнее недоумение и возмущение тем, что известного в области высокопрофессионального специалиста и организатора увольняют из больницы, где он пользовался заслуженным авторитетом и уважением коллектива. По мнению медиков, при общей безрадостной картине в ярославском здравоохранении так бросаться специалистами недопустимо, — говорится в телеграмме.

Тем временем в поддержку Тубашова выступают и депутаты Ярославской областной Думы.

Лидер фракции КПРФ Елена Кузнецова отмечает, что Василий Тубашов, хоть и не местный, стал для ярославцев родным человеком. И они подтвердили это, избрав Василия Викторовича депутатом муниципалитета и доверив ему не только здоровье, но и решение насущных проблем.

— Сказать, что удивлена — ничего не сказать! Не скрою, работать с Василием Викторовичем всегда комфортно. Хоть рано утром, хоть вечером — он на связи. Всегда поможет и подскажет. Вопросы решаются легко, а самое главное результативно. Человек находится на своем месте. Большинство ваших обращений, друзья, решались именно через Тубашова, — написала на своей странице Кузнецова. — Непонятна позиция депздрава и правительства области. Человек поставил работу в областной больнице на новый уровень. Отлично ведется работа по профилактике различных заболеваний. Такого в области до него никто не додумался организовать.

А вот как на новость отреагировал руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Хабибулин:

— Когда я узнал, что Тубашова собираются уволить, я был в шоке. Это специалист от бога. Если вспомнить, как он вел себя, будучи директором департамента здравоохранения, и сравнить с той же Оксаной Пиклун, то они не идут ни в какое сравнение. Василий Викторович всегда откликался на обращения людей, какой бы пост он ни занимал, — говорит Хабибулин. — Мне сказали, что это место готовят для кого-то. То есть Тубашов не попал под «оптимизацию», это что-то другое. К тому же он только избрался депутатом муниципалитета. Если его уволят, то ему, наверное, придется уехать из Ярославля, сложить депутатские полномочия. Будут довыборы? Тогда для чего ему предлагали идти от «Единой России»? Этого я понять не могу.

Заместитель председателя Ярославской областной Думы, единоросс Антон Капралов подтверждает слова своих коллег.

— Огорчен новостью о том, что Василий Тубашов покидает свой пост в областной больнице. Мне не раз приходилось обращаться к нему, он никогда не оставался в стороне. В результате его оперативного включения удавалось спасать жизни людей. В сфере медицины очень много проблем, кадров категорически не хватает. Надеюсь, что Ярославская область не потеряет такого квалифицированного управленца, — написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, Тубашов должен отработать до 27 декабря.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *