10.11.2022

Русофобия и классовая борьба: Состоялась видеоконференция руководителей региональных отделений ВСД «Русский ЛАД»

10 ноября состоялась очередная видеоконференция руководителей региональных отделений Всероссийского Созидательного Движения «Русский лад»,

10 ноября состоялась очередная видеоконференция руководителей региональных отделений Всероссийского Созидательного Движения «Русский лад», которую открыл и провел председатель Координационного совета ВСД «Русский лад» В. С.Никитин.
Владимир Степанович говорил о том, почему именно сейчас происходит атака на русский мир и резкое обострение противостояния двух мировоззрений — западного с его фетишем-демократией и властью богатого меньшинства, и русского, с понятием подлинного народовластия с властью большинства. Он сообщил о принятом 9 ноября Указе Президента «Об утверждении основ государственной политики и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и призвал опираться на него в уставной деятельности, а также рассказал о состоявшемся 9 ноября в Государственной Думе «Круглом столе» на тему: «Культурный код великих народов», на котором выступили депутаты Государственной и Московской городской Думы, других региональных парламентов, представители министерств и ведомств, в том числе Минкультуры РФ, Россотрудничество РФ, организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом, библиотек, МГУ, других ведущих Вузов нашей страны. Владимир Степанович проинформировал участников «Круглого стола» об основных задачах Движения, в том числе поиске эффективных форм борьбы против русофобии. Это особенно важно в современной ментальной войне, где объектом уничтожения являются русский способ мышления и мировоззрения, главный отличительный признак которых — русскомыслие. Он четко разъяснил, в чем преимущество русскомыслия над западномыслием, и призвал учить соотечественнников мыслить, говорить и поступать по-русски. Это наш путь к победе над русофобией.
В работе конференции приняли участие руководители и эксперты Движения из Москвы, Красноярска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Приморья, Забайкалья, Марий Эл.
Главный редактор сайта «Русский лад», член Координационного совета движения П.П. Петухов, рассказал о выходе в свет своей новой книги. Выступили руководитель Иркутского регионального отделения ВСД «Русский лад» А. С.Маслов, рассказавший о работе и творческих планах организации, и председатель Калмыкского регионального отделения, член Академии русской литературы, поэт Е.Ф. Пахомов.
Участие в видеоконференции приняли и члены Ярославского регионального отделения ВСД «Русский лад»: его председатель, депутат Ярославской областной Думы, первый секретарь Кировского РК КПРФ Алексей Филиппов и заместитель председателя Наталия Тергаушева.
Наталия Тергаушева, Кировский РК КПРФ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *