08.06.2023

На корсовете Кировского и Ленинского районов обсудили программу ремонта дворов 2024 года

В Ярославле стартовал новый цикл координационных советов. Первая встреча прошла в администрации Кировского и Ленинского районов.

В Ярославле стартовал новый цикл координационных советов. Первая встреча прошла в администрации Кировского и Ленинского районов. Вместе с активистами сотрудники мэрии, депутаты определили основной список локаций, которые будут благоустраивать в следующем году по программе «Наши дворы». В него попали 8 территорий. Если будут дополнительные средства, перечень расширится, его могут пополнить ещё 9 придомовых пространств. Адреса обсудили на координационном совете.

Сергей Агафонов, член координационного совета Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Координационные советы работают. Реально люди понимают, в зале много народа. Они понимают, что этот институт заработал реально. Повестка дня реализуется на практике».

Михаил Писарец, член координационного совета Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Историческое прошлое - это система ливневок. Очень плохая система ливневок. Зачастую, когда мы выходим на территорию, ливневки - дорогостоящее мероприятие, а денежные средства ограничены. Делать такие проектные решения, которые решат и эти проблемы».

Жителям центральных районов на координационном совете представили проект благоустройства Которосльной набережной, который победил в конкурсе Российской академии художеств. Также на заседании прошло награждение победителей конкурса «Лидер общественного самоуправления Ярославля». Благодарности получили активисты ТОСов, уличных комитетов, председатели советов домов. Огласили и итоги голосования по отбору общественных территорий на благоустройство в 24-ом году.

Артём Молчанов мэр Ярославля:

«У нас закончилось голосование. Ярославль выполнил норму, набрал 65 тысяч голосов, это половина по области. И претендуем на хорошую сумму из федерального бюджета на благоустройство парков и скверов».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *