13.11.2023

Леонида Брежнева всегда будут помнить добрым именем

10 ноября 1982 года ушёл из жизни выдающийся Советский государственный и партийный руководитель, генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев.


10 ноября 1982 года ушёл из жизни выдающийся Советский государственный и партийный руководитель, генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев.
С его именем связаны годы уверенности народа в завтрашнем дне, социальной стабильности, межнационального согласия. Именно в брежневский период на нашу Родину весь мир смотрел как на пример для подражания. СССР, будучи великой державой, представляя собой олицетворение центра распространения справедливости, равенства, успешно справлялся с решением задачи обеспечения мира на Земном шаре.
Как бы враги социализма не именовали упомянутый нами период «застоем», какие бы сложности не наблюдались бы в те дни, факт остаётся фактом — именно при Л.И. Брежневе постоянно осваивались гигантские просторы Советского Союза, осваивались и обустраивались новые нефтяные и газовые месторождения, строились новые города, объекты инфраструктуры. Всем этим богатейшим потенциалом наша страна пользуется вплоть до настоящего времени. Для сравнения — после развала СССР и реставрации капитализма в России не наблюдалось подобных достижений. А «экономический рост» 2000-х годов, которым гордились либералы, ставя это себе в заслугу, был обусловлен только благоприятной международной конъюнктурой на сырьевых рынках. При этом не было сделано попыток использования нефтегазовых доходов для инвестирования в экономическое развитие страны, в решение социально-демографических вопросов. Это полностью контрастирует с практикой времён Л.И. Брежнева.
Предлагаем посмотреть биографический фильм о Генеральном секретаре ЦК КПСС Леониде Ильиче Брежневе «Повесть о коммунисте».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *