10.11.2023

День Октябрьской революции в Данилове

7 ноября традиционно коммунисты Данилова совместно с Советом ветеранов района собрались возле памятникам борцам за установление советской власти,

7 ноября традиционно коммунисты Данилова совместно с Советом ветеранов района собрались возле памятникам борцам за установление советской власти, чтобы торжественным митингом отметить 106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции и почтить память погибших при подавлении белогвардейского мятежа.

Митинг открыла и повела первый секретарь Даниловского райкома КПРФ Т.И.Богомолова. Интересную информацию о событиях революционных дней и установления советской власти в Даниловском районе донесла до присутствующих директор Даниловского музея И.С.Новикова. Именно в день 7 ноября 100 лет назад в Данилове над братской могилой погибших от рук мятежников был установлен памятник, ставший впоследствии мемориалом в память о революционных событиях тех далеких лет.

Перед собравшимися выступили председатель районного совета ветеранов Н.В.Капустина и руководитель местной организации ВООПиК И.В.Лысакова, высказавшая тревогу и опасение состоянием помещений локомотивного депо и бывшей железнодорожной амбулатории, которые по сути являются свидетелями тех революционных лет и историческими памятниками.

После возложения венка и цветов все присутствующие сфотографировались на память об этом событии и прошли на улицу Ленина к установленной год назад в этот день памятной доске Владимиру Ильичу Ленину для возложения живых цветов. Единственное открытое место в городе, напоминающее о великом вожде, вновь засияло красными гвоздиками.

Т.И.Богомолова проинформировала присутствующих о намерениях райкома КПРФ добиться установки в Данилове памятника В.И.Ленину и проводимой в связи с этим работе.

Пресс-служба Даниловского РК КПРФ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *