11.11.2022

Артем Молчанов торжественно вступил в должность мэра Ярославля

Артем Молчанов 7 ноября стал новым мэром Ярославля. Его на очередном заседании избрали депутаты муниципалитета.

Сегодня.

Артем Молчанов 7 ноября стал новым мэром Ярославля. Его на очередном заседании избрали депутаты муниципалитета. Подробнее — в предыдущих материалах.

Сегодня в мэрии Ярославля прошла торжественная инаугурация. В большом зале собрались главы других муниципальных образований, первый и действующий губернаторы области Анатолий Лисицын и Михаил Евраев, депутаты региональной Думы и муниципалитета, сенаторы.

После исполнения гимна Российской Федерации Артем Молчанов произнес присягу городу и получил инаугурационный знак от старейшего депутата муниципалитета Николая Куликова.

Губернатор Михаил Евраев отметил достижения нового мэра на посту председателя правительства, похвалил его за инициативность и пообещал всестороннюю поддержку.

— Задачи серьезные. В городе целый ворох накопившихся проблем и по ЖКХ, и под дорогам. Будем вместе решать вопросы общественного транспорта. Я не делю, где проходят полномочия муниципального образования и области, для меня это едино. Ведь людям неважно, кто за это отвечает, им важно, чтобы власть исполняла свои обязательства достойно. Задач много, команду нужно новую формировать. Люди должны видеть результаты. Будем работать вместе. Все получится, — поддержал нового мэра Михаил Евраев.

Сам Молчанов был краток: поблагодарил присутствующих за поддержку и пообещал работать на благо города.

— Для меня сегодня очень важный день. Ярославль — город с великой историей и прошлым, Город трудовой доблести с великими традициями и замечательными жителями. Проблемы и сложности есть, будем решать их, делать город комфортным, приятным, добрым. Впереди много больших проектов и сложных задач. Уверен, вместе с депутатами и правительством, профессиональной командой мэрии мы решим все задачи. Главное — диалог, слушать и слышать друг друга. Будем делать все то, что приносит благо нашему городу. Впереди у нас много интересных задач, — словно в продолжение присяги произнес Артем Молчанов. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *