27.08.2019

Житель Ярославской области выиграл грант в полмиллиона на «Тавриде»

25 августа были подведены итоги грантового конкурса фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ», который прошел с 20 по 26 августа в бухте Капсель на юго-восточном побережье Крыма.

25 августа были подведены итоги грантового конкурса фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ», который прошел с 20 по 26 августа в бухте Капсель на юго-восточном побережье Крыма.

Леонид Чистяков из Мышкина получил грант в размере 500000 рублей на реализацию проекта «Street party над Волгой». Уже в следующем году в июле в Мышкине пройдет новый яркий фестиваль, который соберет на своей площадке профессиональных и начинающих уличных музыкантов малых городов и областных центров России.

- Президент в нацпроекте «Культура» поставил две важные задачи: увеличить доступность культуры для населения и создать условия для развития творческих людей, - объясняет Леонид, - наш проект решает обе задачи. «Street party над Волгой» призван объединить уличных музыкантов малых городов и областных центров ЦФО и ПФО. На берегу Волги 11 июля будет проходить большой фестиваль уличных музыкантов, играющих в различных музыкальных направлениях.

- Проект представляет собой новый, актуальный формат городских молодежных событий, ориентированный на потребности современного туриста. Он дополняет возможности существующих фестивалей и будет способствовать развитию Мышкина, который всегда рад гостям, – отметила директор областного департамента туризма Юлия Рыбакова. – Инициативы молодых людей позволяют нам своевременно осваивать новые тренды и всегда быть востребованными и интересными для гостей Ярославии.

Всего в составе творческой делегации региона в форуме приняли участие 56 молодых и талантливых ярославцев, прошедшие отбор во все творческие Арт-кварталы форума. Среди победителей форума также ярославна Виктория Задворнева, которая прошла кастинг «Танцы на ТНТ» и получила приглашение на съемки финального концерта текущего сезона проекта, а также возможность участвовать в благотворительных мероприятиях фонда Илзе Лиепа, проходящих в Большом театре.

Ярославский Регион

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *