20.08.2022

​Ярославскую телебашню в День города украсила праздничная подсветка

В День города врио губернатора Михаил Евраев принял участие в церемонии запуска архитектурно-художественной подсветки ярославской телевизионной башни.

В День города врио губернатора Михаил Евраев принял участие в церемонии запуска архитектурно-художественной подсветки ярославской телевизионной башни. Такой оригинальный подарок столице области сделало Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Полноцветные светодиодные пиксельные гирлянды, современное оборудование и программное обеспечение позволяют освещать башню цветами российского триколора, передавать изображение герба региона, выводить на башню надписи, изображения и видеоролики. Новая иллюминация состоит из более пяти тысяч светильников, 12 прожекторов и медиаэкрана.
 
- Сегодня наши коллеги из компании «Российская Телевизионная и Радиовещательная Сеть» сделали красивый подарок Ярославлю. Архитектурная подсветка телебашни станет ещё одним ярким акцентом нашего города, привлечёт внимание жителей и туристов, - сказал Михаил Евраев. - Мы сейчас уделяем большое внимание не только благоустройству и развитию туристской инфраструктуры, но и художественно-архитектурному оформлению города. Запуск подсветки как нельзя лучше соответствует названию Дня города - «Яркий Ярославль».

Михаил Евраев поблагодарил компанию РТРС за реализацию проекта художественной подсветки ярославской телебашни. А также сообщил, что название для неё будет выбрано вместе с жителями города. РТРС и ГТРК «Ярославия» планируют провести конкурс на название башни, в котором смогут участвовать все желающие.
 
- Мы рады, что 100-метровая ярославская телебашня встречает День города в новом колоритном наряде. Благодаря подсветке промышленный объект связи превращается в красочный арт-объект. «Светящаяся» башня будет ярким акцентом в вечернем архитектурном ансамбле. Она будет создавать особую атмосферу в праздники. Будет привлекать взгляды людей и объективы фотокамер, - отметила директор филиала РТРС «Ярославский ОРПЦ» Юлия Лёвина.

После завершения церемонии состоялось подписание соглашения между Правительством Ярославской области и ГК «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Подписи под документом поставили глава региона Михаил Евраев и первый заместитель генерального директора по экономике и финансам РТРС Алексей Попов. Соглашение предусматривает сотрудничество в целях развития цифрового телевидения, радиовещания, цифровой экономики на территории области.

Ярославский Регион

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *